В Челябинской области 583 человека заразились ковидом

Коронавирусная статистика по-прежнему удручает — за сутки инфекция подтвердилась у 583 южноуральцев, что на три больше, чем днём ранее. Впрочем, есть позитивные изменения — количество выздоровевших тоже увеличилось — 489 человек за сутки. Также за прошедший день от ковида скончались 29 человек. Такие данные приводит Минздрав Челябинской области.
Всего за время пандемии ковид подтвердился у 117 986 южноуральцев, из которых 93 775 выздоровели и выписались из больниц. На данный момент в медучреждениях региона остаются 18 268 пациентов.
Проведено с начала пандемии 4 447 893 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 14 256 тестов — за прошедшие сутки.
Тем временем в Челябинской области официально завершился период нерабочих дней, введённых в регионе ранее. Однако QR-коды по-прежнему требуют практически везде. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт». А также сообщили, что в Челябинской области скончались 17 человек, привитых от ковида.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.
В Челябинской области с 11 ноября начали отстранять от работы тех, кто не поставил первую прививку от коронавируса. Список государственных и частных организаций, на которые распространяется постановление главного санитарного врача Челябинской области Анатолия Семёнова об обязательной вакцинации, обширен. В Роспотребнадзоре рассказали, когда и по какой статье в регионе работодателей начнут штрафовать за непривитых сотрудников.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей