В Челябинской области скончались 17 человек, привитых от ковида

Статистику смертности от коронавируса среди привитых от этого заболевания сегодня, 11 ноября, озвучил министр здравоохранения региона Юрий Семёнов на онлайн-брифинге. При этом он акцентировал, что ни в одном из 17 случаев связи с вакцинацией не выявлено.
— У нас есть совместная с Роспотребнадзором и Росздравнадзором комиссия, которая разбирает каждый случай, — пояснил Юрий Семёнов. Произошло 17 случаев, все они разобраны. Во всех 100-процентной причиной смерти пациентов стала тяжёлая сопутствующая патология, которая и привела к летальному исходу. Связи с вакцинацией ни в одном из случаев не было.
В числе тех, что умер после полного курса вакцинации оказалась заместитель главного врача по медицинской части Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 Ольга Барковская. Она ушла из жизни 12 октября. До этого с диагнозом «COVID-19» она находилась на лечении в областном инфекционном госпитале в Малой Сосновке. Ольга Барковская была вакцинирована от ковида двухкомпонентной вакциной.
Лента новостей
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере