В Челябинске прививочные пункты оставили только в трёх ТРК

Минздрав Челябинской области обновил список мест, где можно сделать прививку от коронавируса. По-прежнему работает пункт вакцинации во дворце спорта «Юность», а вот количество торгово-развлекательных комплексов, где работают медицинские бригады, сократилось.
Прививку от коронавируса с 9 по 16 ноября в Челябинской области можно сделать в магазинах, ТРК, двух крупных пунктах вакцинации, круглосуточных пунктах и поликлиниках по месту жительства. Список опубликовала пресс-служба регионального Минздрава.
Челябинцы могут прийти в ДС «Юность» до 21 ноября ежедневно с 10 до 20 часов. До 14 ноября открыты пункты вакцинации с отдельными входами в двух ТРК и одном гипермаркете. Так, в ТРК «Космос» медики всю неделю работают с 12 до 20 часов. В «Ленте» на улице Черкасской, 23 пункт открыт с 16 до 20 часов. В ТРК «Алмаз» с 9 по 12 ноября можно вакцинироваться с 14 до 18 часов, 13 и 14 ноября — с 12 до 18 часов.
В Магнитогорске тоже недавно открыли большой пункт вакцинации, он работает ежедневно с 10 до 20 часов в ледовой арене «Металлург». Кроме того, до 16 ноября открыты пункты в ТРК «Гостиный двор», ТРК «Континент», ТЦ «Лента» и ТК «Джаз Молл». Все они работают с 12 до 20 часов ежедневно.
В Миассе прививки от коронавируса с 9 по 12 ноября делают в здании администрации города с 14 до 19 часов, а 13 и 14 ноября — с 12 до 17 часов.
В Златоусте пункт вакцинации до 12 ноября открыт на автовокзале с 9 до 14 часов, в ТРК «Агат» — с 13 до 19 часов. 13 и 14 ноября привиться можно в тех же пунктах, но уже с 10 до 15 часов.
В Кыштыме медицинская бригада дежурит каждый день с 9 по 14 ноября в ТК «Радуга» с 12 до 20 часов.
В Пласте до воскресенья с 9 до 16 часов открыт пункт в школе № 10.
В Копейске с 9 по 13 ноября медики работают с 10 до 18 часов во дворце имени Кирова.
В Чесме вакцинируют 11 и 14 ноября в ТЦ «Магнит», прийти можно с 10 до 14 часов. 12 ноября прививать будут на Центральном рынке с 10 до 13 часов.
Кроме того, в регионе продолжают работу круглосуточные пункты вакцинации и прививочные кабинеты в поликлиниках.
По последним данным, прививку от коронавируса сделали более 45% взрослого населения Челябинской области. Часть ковидных ограничений власти могут снять к концу этого года. Ранее министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов прокомментировал нехватку однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт».
Лента новостей
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург