В Челябинске прививочные пункты оставили только в трёх ТРК

Минздрав Челябинской области обновил список мест, где можно сделать прививку от коронавируса. По-прежнему работает пункт вакцинации во дворце спорта «Юность», а вот количество торгово-развлекательных комплексов, где работают медицинские бригады, сократилось.
Прививку от коронавируса с 9 по 16 ноября в Челябинской области можно сделать в магазинах, ТРК, двух крупных пунктах вакцинации, круглосуточных пунктах и поликлиниках по месту жительства. Список опубликовала пресс-служба регионального Минздрава.
Челябинцы могут прийти в ДС «Юность» до 21 ноября ежедневно с 10 до 20 часов. До 14 ноября открыты пункты вакцинации с отдельными входами в двух ТРК и одном гипермаркете. Так, в ТРК «Космос» медики всю неделю работают с 12 до 20 часов. В «Ленте» на улице Черкасской, 23 пункт открыт с 16 до 20 часов. В ТРК «Алмаз» с 9 по 12 ноября можно вакцинироваться с 14 до 18 часов, 13 и 14 ноября — с 12 до 18 часов.
В Магнитогорске тоже недавно открыли большой пункт вакцинации, он работает ежедневно с 10 до 20 часов в ледовой арене «Металлург». Кроме того, до 16 ноября открыты пункты в ТРК «Гостиный двор», ТРК «Континент», ТЦ «Лента» и ТК «Джаз Молл». Все они работают с 12 до 20 часов ежедневно.
В Миассе прививки от коронавируса с 9 по 12 ноября делают в здании администрации города с 14 до 19 часов, а 13 и 14 ноября — с 12 до 17 часов.
В Златоусте пункт вакцинации до 12 ноября открыт на автовокзале с 9 до 14 часов, в ТРК «Агат» — с 13 до 19 часов. 13 и 14 ноября привиться можно в тех же пунктах, но уже с 10 до 15 часов.
В Кыштыме медицинская бригада дежурит каждый день с 9 по 14 ноября в ТК «Радуга» с 12 до 20 часов.
В Пласте до воскресенья с 9 до 16 часов открыт пункт в школе № 10.
В Копейске с 9 по 13 ноября медики работают с 10 до 18 часов во дворце имени Кирова.
В Чесме вакцинируют 11 и 14 ноября в ТЦ «Магнит», прийти можно с 10 до 14 часов. 12 ноября прививать будут на Центральном рынке с 10 до 13 часов.
Кроме того, в регионе продолжают работу круглосуточные пункты вакцинации и прививочные кабинеты в поликлиниках.
По последним данным, прививку от коронавируса сделали более 45% взрослого населения Челябинской области. Часть ковидных ограничений власти могут снять к концу этого года. Ранее министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов прокомментировал нехватку однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт».
Лента новостей
В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего