В Челябинске прививочные пункты оставили только в трёх ТРК

Минздрав Челябинской области обновил список мест, где можно сделать прививку от коронавируса. По-прежнему работает пункт вакцинации во дворце спорта «Юность», а вот количество торгово-развлекательных комплексов, где работают медицинские бригады, сократилось.
Прививку от коронавируса с 9 по 16 ноября в Челябинской области можно сделать в магазинах, ТРК, двух крупных пунктах вакцинации, круглосуточных пунктах и поликлиниках по месту жительства. Список опубликовала пресс-служба регионального Минздрава.
Челябинцы могут прийти в ДС «Юность» до 21 ноября ежедневно с 10 до 20 часов. До 14 ноября открыты пункты вакцинации с отдельными входами в двух ТРК и одном гипермаркете. Так, в ТРК «Космос» медики всю неделю работают с 12 до 20 часов. В «Ленте» на улице Черкасской, 23 пункт открыт с 16 до 20 часов. В ТРК «Алмаз» с 9 по 12 ноября можно вакцинироваться с 14 до 18 часов, 13 и 14 ноября — с 12 до 18 часов.
В Магнитогорске тоже недавно открыли большой пункт вакцинации, он работает ежедневно с 10 до 20 часов в ледовой арене «Металлург». Кроме того, до 16 ноября открыты пункты в ТРК «Гостиный двор», ТРК «Континент», ТЦ «Лента» и ТК «Джаз Молл». Все они работают с 12 до 20 часов ежедневно.
В Миассе прививки от коронавируса с 9 по 12 ноября делают в здании администрации города с 14 до 19 часов, а 13 и 14 ноября — с 12 до 17 часов.
В Златоусте пункт вакцинации до 12 ноября открыт на автовокзале с 9 до 14 часов, в ТРК «Агат» — с 13 до 19 часов. 13 и 14 ноября привиться можно в тех же пунктах, но уже с 10 до 15 часов.
В Кыштыме медицинская бригада дежурит каждый день с 9 по 14 ноября в ТК «Радуга» с 12 до 20 часов.
В Пласте до воскресенья с 9 до 16 часов открыт пункт в школе № 10.
В Копейске с 9 по 13 ноября медики работают с 10 до 18 часов во дворце имени Кирова.
В Чесме вакцинируют 11 и 14 ноября в ТЦ «Магнит», прийти можно с 10 до 14 часов. 12 ноября прививать будут на Центральном рынке с 10 до 13 часов.
Кроме того, в регионе продолжают работу круглосуточные пункты вакцинации и прививочные кабинеты в поликлиниках.
По последним данным, прививку от коронавируса сделали более 45% взрослого населения Челябинской области. Часть ковидных ограничений власти могут снять к концу этого года. Ранее министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов прокомментировал нехватку однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт».
Лента новостей
Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
«НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом
В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
В Челябинской области сменился директор МТС
В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую