Челябинская антимонопольная служба возбудила ещё одно дело против Sunlight
На магазины Sunlight вновь пало подозрение в нарушении рекламного законодательства. Повод по сути тот же, что и год назад. У антимонопольной службы Челябинской области возникли вопросы к сообщениям о скидках и скорой ликвидации салонов.
Рекламу распространяют преимущественно в интернете: на всплывающих баннерах на сайте компании, в системе «Яндекс. Директ», на YouTube, в сервисе контекстной поисковой рекламы Google AdWords. До потенциальных клиентов пытаются донести, что салоны в Челябинске скоро закроются и не будет возможности купить украшения со скидками.
Специалисты антимонопольной службы связались с администрацией торговых комплексов, в которых размещаются ювелирные салоны.
— Арендодатели торговых комплексов в Челябинске, в которых Sunlight (ООО «Солнечный свет») планировало закрыть свои отделы, сообщили об отсутствии переписки с компанией по данному вопросу. При этом действующие договоры аренды истекают только в 2022 и 2023 годах. Соответственно, сведения о ликвидации магазинов могут являться недостоверными и привлекать потребителей к товару за счёт создания впечатлений о последней возможности приобрести товар Sunlight, — сообщили в пресс-службе Челябинского управления ФАС.
Год назад за такую же рекламную кампанию, построенную на ликвидации салонов, Sunlight уже оштрафовали на 200 тысяч рублей. Решение вынесли челябинские антимонопольщики. Ювелирная сеть сейчас пытается оспорить его в суде. Из-за того, что у южноуральской ФАС есть опыт разбирательств с Sunlight, в этом году в ведомство передали материалы из других регионов. В Оренбургской, Брянской и Свердловской областях ювелирные салоны этой сети тоже пытаются привлечь клиентов сообщениями о ликвидации.
Накануне стало известно, что антимонопольная служба возбудила дело и на Челябинскую городскую думу. У надзорного ведомства возникли вопросы к новому порядку демонтажа нелегальных киосков и парковок.
Фото: sunlight.net
- Роман
Лента новостей
Когда Челябинскую область накроет аномальное тепло, рассказали синоптики
«Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте