26 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе персонал психдиспансера наказали за драку с пациентами

img
Медбрата и медсестру областного психдиспансера в Миассе наказали после потасовки с пациентами. Оба сотрудника получили выговоры, рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Об инциденте стало известно после того, как в соцсетях появилась видеозапись, сделанная в медучреждении. На кадрах ролика видно, как на медбрата психдиспансера нападают сразу трое мужчин.

В региональном Минздраве отметили, что пациенты неоднократно нарушали правила поведения. Собственно, этот конфликт произошёл после очередного замечания о грубом нарушении внутреннего распорядка. При этом в ведомстве добавили, что медперсонал не должен был вступать в контакт с пациентами.

— В соответствии с должностной инструкцией медицинский персонал не должен был вступать в физический контакт с пациентами. За нарушение должностных инструкций последовали дисциплинарные взыскания (выговоры) медбрату и медицинской палатной сестре, — прокомментировали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Стоит отметить, что жалоб от участников конфликта не поступало. При осмотре пациентов на следующий день физических повреждений у них зафиксировано не было. Проверку по факту драки сейчас проводит Следственный комитет.

— По факту произошедшего проводится проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинске буйный мужчина, сопровождавший свою беременную супругу на карете скорой помощи, набросился на медиков. На этом безумец не остановился. Он вышел из транспортного средства и начал крушить уже его.

17 августа на остановке «улица Островского» произошла драка. Челябинец, вооружённый пистолетом, начал буянить в троллейбусе, после чего напал на водителя электротранспорта. Пострадавшего увезли в больницу.

20 июня, парень в тельняшке избил доставщика пиццы. Всё случилось на северо-западе города, возле подъезда дома № 56а на улице Звенигородской. Драку зафиксировала камера домофона «Интерсвязи».

22 июня на остановке «Поликлиника» на Комсомольском проспекте тоже произошла драка. Пьяный мужчина напал на маршрутчика. Злоумышленник ударил водителя разбитой бутылкой в области шеи.

А в мае мужчина с ножом напал на полицейских. Правоохранители пресекли противоправные действия злоумышленника. Для этого ему пришлось прострелить ногу.

Видео: Регион-74 | Челябинск/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    • img
      Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
    • img
      В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
    • img
      Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
    • img
      Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
    • img
      В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    Все новости