В Миассе персонал психдиспансера наказали за драку с пациентами
Медбрата и медсестру областного психдиспансера в Миассе наказали после потасовки с пациентами. Оба сотрудника получили выговоры, рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
Об инциденте стало известно после того, как в соцсетях появилась видеозапись, сделанная в медучреждении. На кадрах ролика видно, как на медбрата психдиспансера нападают сразу трое мужчин.
В региональном Минздраве отметили, что пациенты неоднократно нарушали правила поведения. Собственно, этот конфликт произошёл после очередного замечания о грубом нарушении внутреннего распорядка. При этом в ведомстве добавили, что медперсонал не должен был вступать в контакт с пациентами.
— В соответствии с должностной инструкцией медицинский персонал не должен был вступать в физический контакт с пациентами. За нарушение должностных инструкций последовали дисциплинарные взыскания (выговоры) медбрату и медицинской палатной сестре, — прокомментировали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
Стоит отметить, что жалоб от участников конфликта не поступало. При осмотре пациентов на следующий день физических повреждений у них зафиксировано не было. Проверку по факту драки сейчас проводит Следственный комитет.
— По факту произошедшего проводится проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинске буйный мужчина, сопровождавший свою беременную супругу на карете скорой помощи, набросился на медиков. На этом безумец не остановился. Он вышел из транспортного средства и начал крушить уже его.
17 августа на остановке «улица Островского» произошла драка. Челябинец, вооружённый пистолетом, начал буянить в троллейбусе, после чего напал на водителя электротранспорта. Пострадавшего увезли в больницу.
20 июня, парень в тельняшке избил доставщика пиццы. Всё случилось на северо-западе города, возле подъезда дома № 56а на улице Звенигородской. Драку зафиксировала камера домофона «Интерсвязи».
22 июня на остановке «Поликлиника» на Комсомольском проспекте тоже произошла драка. Пьяный мужчина напал на маршрутчика. Злоумышленник ударил водителя разбитой бутылкой в области шеи.
А в мае мужчина с ножом напал на полицейских. Правоохранители пресекли противоправные действия злоумышленника. Для этого ему пришлось прострелить ногу.
Видео: Регион-74 | Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
В России за пять лет стало заметно больше исследователей
Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области