В Миассе персонал психдиспансера наказали за драку с пациентами
Медбрата и медсестру областного психдиспансера в Миассе наказали после потасовки с пациентами. Оба сотрудника получили выговоры, рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
Об инциденте стало известно после того, как в соцсетях появилась видеозапись, сделанная в медучреждении. На кадрах ролика видно, как на медбрата психдиспансера нападают сразу трое мужчин.
В региональном Минздраве отметили, что пациенты неоднократно нарушали правила поведения. Собственно, этот конфликт произошёл после очередного замечания о грубом нарушении внутреннего распорядка. При этом в ведомстве добавили, что медперсонал не должен был вступать в контакт с пациентами.
— В соответствии с должностной инструкцией медицинский персонал не должен был вступать в физический контакт с пациентами. За нарушение должностных инструкций последовали дисциплинарные взыскания (выговоры) медбрату и медицинской палатной сестре, — прокомментировали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
Стоит отметить, что жалоб от участников конфликта не поступало. При осмотре пациентов на следующий день физических повреждений у них зафиксировано не было. Проверку по факту драки сейчас проводит Следственный комитет.
— По факту произошедшего проводится проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинске буйный мужчина, сопровождавший свою беременную супругу на карете скорой помощи, набросился на медиков. На этом безумец не остановился. Он вышел из транспортного средства и начал крушить уже его.
17 августа на остановке «улица Островского» произошла драка. Челябинец, вооружённый пистолетом, начал буянить в троллейбусе, после чего напал на водителя электротранспорта. Пострадавшего увезли в больницу.
20 июня, парень в тельняшке избил доставщика пиццы. Всё случилось на северо-западе города, возле подъезда дома № 56а на улице Звенигородской. Драку зафиксировала камера домофона «Интерсвязи».
22 июня на остановке «Поликлиника» на Комсомольском проспекте тоже произошла драка. Пьяный мужчина напал на маршрутчика. Злоумышленник ударил водителя разбитой бутылкой в области шеи.
А в мае мужчина с ножом напал на полицейских. Правоохранители пресекли противоправные действия злоумышленника. Для этого ему пришлось прострелить ногу.
Видео: Регион-74 | Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Жители города в Челябинской области остались без отопления из-за коммунальной аварии
Челябинские специалисты рассказали, сколько нужно объятий в день для хорошего самочувствия
Каким должно быть речевое развитие малышей в два года, рассказала челябинский логопед
Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
Под Челябинском мальчик лишился трёх пальцев из-за пиротехники
Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца