В Миассе персонал психдиспансера наказали за драку с пациентами
Медбрата и медсестру областного психдиспансера в Миассе наказали после потасовки с пациентами. Оба сотрудника получили выговоры, рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
Об инциденте стало известно после того, как в соцсетях появилась видеозапись, сделанная в медучреждении. На кадрах ролика видно, как на медбрата психдиспансера нападают сразу трое мужчин.
В региональном Минздраве отметили, что пациенты неоднократно нарушали правила поведения. Собственно, этот конфликт произошёл после очередного замечания о грубом нарушении внутреннего распорядка. При этом в ведомстве добавили, что медперсонал не должен был вступать в контакт с пациентами.
— В соответствии с должностной инструкцией медицинский персонал не должен был вступать в физический контакт с пациентами. За нарушение должностных инструкций последовали дисциплинарные взыскания (выговоры) медбрату и медицинской палатной сестре, — прокомментировали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
Стоит отметить, что жалоб от участников конфликта не поступало. При осмотре пациентов на следующий день физических повреждений у них зафиксировано не было. Проверку по факту драки сейчас проводит Следственный комитет.
— По факту произошедшего проводится проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинске буйный мужчина, сопровождавший свою беременную супругу на карете скорой помощи, набросился на медиков. На этом безумец не остановился. Он вышел из транспортного средства и начал крушить уже его.
17 августа на остановке «улица Островского» произошла драка. Челябинец, вооружённый пистолетом, начал буянить в троллейбусе, после чего напал на водителя электротранспорта. Пострадавшего увезли в больницу.
20 июня, парень в тельняшке избил доставщика пиццы. Всё случилось на северо-западе города, возле подъезда дома № 56а на улице Звенигородской. Драку зафиксировала камера домофона «Интерсвязи».
22 июня на остановке «Поликлиника» на Комсомольском проспекте тоже произошла драка. Пьяный мужчина напал на маршрутчика. Злоумышленник ударил водителя разбитой бутылкой в области шеи.
А в мае мужчина с ножом напал на полицейских. Правоохранители пресекли противоправные действия злоумышленника. Для этого ему пришлось прострелить ногу.
Видео: Регион-74 | Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Выходные под зонтом: в Челябинской области ожидаются сильные дожди и шквалистый ветер
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» и её дочь наградили престижными дипломами Минобразования области
«Бензин есть»: нефтяники сообщили о запасах топлива в Челябинской области
В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области