26 октября 2021
Обсудить

В Миассе персонал психдиспансера наказали за драку с пациентами

img
Медбрата и медсестру областного психдиспансера в Миассе наказали после потасовки с пациентами. Оба сотрудника получили выговоры, рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Об инциденте стало известно после того, как в соцсетях появилась видеозапись, сделанная в медучреждении. На кадрах ролика видно, как на медбрата психдиспансера нападают сразу трое мужчин.

В региональном Минздраве отметили, что пациенты неоднократно нарушали правила поведения. Собственно, этот конфликт произошёл после очередного замечания о грубом нарушении внутреннего распорядка. При этом в ведомстве добавили, что медперсонал не должен был вступать в контакт с пациентами.

— В соответствии с должностной инструкцией медицинский персонал не должен был вступать в физический контакт с пациентами. За нарушение должностных инструкций последовали дисциплинарные взыскания (выговоры) медбрату и медицинской палатной сестре, — прокомментировали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Стоит отметить, что жалоб от участников конфликта не поступало. При осмотре пациентов на следующий день физических повреждений у них зафиксировано не было. Проверку по факту драки сейчас проводит Следственный комитет.

— По факту произошедшего проводится проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинске буйный мужчина, сопровождавший свою беременную супругу на карете скорой помощи, набросился на медиков. На этом безумец не остановился. Он вышел из транспортного средства и начал крушить уже его.

17 августа на остановке «улица Островского» произошла драка. Челябинец, вооружённый пистолетом, начал буянить в троллейбусе, после чего напал на водителя электротранспорта. Пострадавшего увезли в больницу.

20 июня, парень в тельняшке избил доставщика пиццы. Всё случилось на северо-западе города, возле подъезда дома № 56а на улице Звенигородской. Драку зафиксировала камера домофона «Интерсвязи».

22 июня на остановке «Поликлиника» на Комсомольском проспекте тоже произошла драка. Пьяный мужчина напал на маршрутчика. Злоумышленник ударил водителя разбитой бутылкой в области шеи.

А в мае мужчина с ножом напал на полицейских. Правоохранители пресекли противоправные действия злоумышленника. Для этого ему пришлось прострелить ногу.

Видео: Регион-74 | Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители города в Челябинской области остались без отопления из-за коммунальной аварии
    • img
      Челябинские специалисты рассказали, сколько нужно объятий в день для хорошего самочувствия
    • img
      Каким должно быть речевое развитие малышей в два года, рассказала челябинский логопед
    • img
      Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
    • img
      Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
    • img
      В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
    • img
      У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
    • img
      Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
    • img
      У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Под Челябинском мальчик лишился трёх пальцев из-за пиротехники
    • img
      Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
    • img
      ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
    • img
      Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
    • img
      Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
    • img
      Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
    • img
      Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
    Все новости