Буйный челябинец напал на медиков и разгромил машину скорой помощи

В Челябинске буйный мужчина, сопровождавший свою беременную супругу на карете скорой помощи, набросился на медиков. На этом безумец не остановился. Он вышел из транспортного средства и начал крушить уже его.
Изначально семейная пара вызвала медиков домой — нужно было доставить беременную женщину в больницу. Вместе с ней отправился её 53-летний муж. По дороге будущая мама захотела пить, но воды у медиков не оказалось. Тогда её супруг рассвирепел и попытался ударить фельдшера по лицу ногой. Водителю скорой пришлось остановить автомобиль.
В этот момент буйный челябинец начал искать в салоне нож, чтобы порезать врача. Когда поиски безумца не увенчались успехом, он выбрался наружу. Медики успели запереться в служебной машине. Тогда мужчина рассвирепел и разбил окно автомобиля скорой. На этом история не закончилась. Женщина, которая направлялась в больницу, вдруг отказалась ехать в медучреждение без своего супруга. Не боясь навредить себе, беременная дама вылезла к своему мужу сквозь образовавшееся после удара отверстие.
К счастью, остановить нападавшего помогли очевидцы. Они же вызвали полицейских. На злоумышленника составили административный протокол по статье 6.1.1 КоАП «Побои». Ведётся дальнейшая проверка по факту инцидента.
Что касается медиков, то у фельдшера диагностировали черепно-мозговую травму. Она написала заявление на нападавшего. Досталось и другим сотрудникам скорой — их поранило осколками выбитого стекла.
Напомним, 17 августа на остановке «улица Островского» произошла драка. Челябинец, вооружённый пистолетом, начал буянить в троллейбусе, после чего напал на водителя электротранспорта. Пострадавшего увезли в больницу.
20 июня, парень в тельняшке избил доставщика пиццы. Всё случилось на северо-западе города, возле подъезда дома № 56а на улице Звенигородской. Драку зафиксировала камера домофона «Интерсвязи».
22 июня на остановке «Поликлиника» на Комсомольском проспекте тоже произошла драка. Пьяный мужчина напал на маршрутчика. Злоумышленник ударил водителя разбитой бутылкой в области шеи.
А в мае мужчина с ножом напал на полицейских. Правоохранители пресекли противоправные действия злоумышленника. Для этого ему пришлось прострелить ногу.
Фото: Татьяна Тихонова, «Агентство чрезвычайных новостей»/Vk.com
Лента новостей
- «НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград
- Синоптики выяснили, когда в Челябинскую область вернётся потепление до +18 градусов
- Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
- Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
- Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
- Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
- Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
- Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
- Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
- Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
- В челябинских автобусах зазвучат военные песни
- Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
- В Челябинской области осудили подпольного оружейника
- В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
- Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
- В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте