Буйный челябинец напал на медиков и разгромил машину скорой помощи

В Челябинске буйный мужчина, сопровождавший свою беременную супругу на карете скорой помощи, набросился на медиков. На этом безумец не остановился. Он вышел из транспортного средства и начал крушить уже его.
Изначально семейная пара вызвала медиков домой — нужно было доставить беременную женщину в больницу. Вместе с ней отправился её 53-летний муж. По дороге будущая мама захотела пить, но воды у медиков не оказалось. Тогда её супруг рассвирепел и попытался ударить фельдшера по лицу ногой. Водителю скорой пришлось остановить автомобиль.

В этот момент буйный челябинец начал искать в салоне нож, чтобы порезать врача. Когда поиски безумца не увенчались успехом, он выбрался наружу. Медики успели запереться в служебной машине. Тогда мужчина рассвирепел и разбил окно автомобиля скорой. На этом история не закончилась. Женщина, которая направлялась в больницу, вдруг отказалась ехать в медучреждение без своего супруга. Не боясь навредить себе, беременная дама вылезла к своему мужу сквозь образовавшееся после удара отверстие.

К счастью, остановить нападавшего помогли очевидцы. Они же вызвали полицейских. На злоумышленника составили административный протокол по статье 6.1.1 КоАП «Побои». Ведётся дальнейшая проверка по факту инцидента.
Что касается медиков, то у фельдшера диагностировали черепно-мозговую травму. Она написала заявление на нападавшего. Досталось и другим сотрудникам скорой — их поранило осколками выбитого стекла.
Напомним, 17 августа на остановке «улица Островского» произошла драка. Челябинец, вооружённый пистолетом, начал буянить в троллейбусе, после чего напал на водителя электротранспорта. Пострадавшего увезли в больницу.
20 июня, парень в тельняшке избил доставщика пиццы. Всё случилось на северо-западе города, возле подъезда дома № 56а на улице Звенигородской. Драку зафиксировала камера домофона «Интерсвязи».
22 июня на остановке «Поликлиника» на Комсомольском проспекте тоже произошла драка. Пьяный мужчина напал на маршрутчика. Злоумышленник ударил водителя разбитой бутылкой в области шеи.
А в мае мужчина с ножом напал на полицейских. Правоохранители пресекли противоправные действия злоумышленника. Для этого ему пришлось прострелить ногу.
Фото: Татьяна Тихонова, «Агентство чрезвычайных новостей»/Vk.com
Лента новостей
Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
У детей появился собственный интересный онлайн-банк
Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области