Вооружённый пистолетом челябинец напал на водителя троллейбуса

Челябинец, вооружённый пистолетом, устроил драку в троллейбусе, а потом напал на водителя электротранспорта. Пострадавшего в итоге увезли в больницу.
Драка случилась в 7 утра вторника, 17 августа, на остановке «улица Островского». Чтобы усмирить нападавшего, пришлось задействовать силовиков. На место сначала приехали полицейские, которые затем вызвали наряд группы задержания войск Росгвардии.
— К прибывшим через четыре минуты росгвардейцам обратилась 37-летняя женщина. Она указала на молодого человека, который, с её слов, в ходе словесного конфликта нанёс водителю троллейбуса несколько ударов по голове предметом, внешне похожим на пистолет. На месте находилась бригада скорой помощи, которая оказывала первую медицинскую помощь 46-летнему потерпевшему, — сообщила пресс-служба Росгвардии.
Сотрудники вневедомственной охраны задержали возмутителя спокойствия. Это был 21-летний челябинец с судимостью. У него изъяли пневматический пистолет. Для дальнейшего разбирательства задержанного передали сотрудникам полиции. Пострадавшего в драке водителя троллейбуса увезли в больницу.
Чуть раньше массовую драку устроили пассажиры маршрутки. О произошедшем в соцсетях сообщили очевидцы, они же поделились видеозаписью случившегося. Ролик длится всего шесть секунд, однако даже за это время можно разглядеть, что в салоне сразу несколько мужчин бьют друг друга.
А в конце июля росгвардейцев вызывали в частный дом под Челябинском. Дважды. Там нашли целый склад боеприпасов: мину, пулемет, взрыватели.
- Здравый смысл
Лента новостей
На регулируемый тариф переведут два автобуса, связывающих Челябинск с пригородом
Yandex B2B Tech открыла доступ к Диску и Документам для развёртывания на серверах клиентов
В Челябинской области застройщика осудят за хищение десятков миллионов из бюджета
Жителю Челябинской области, обвиняемому в госизмене, добавили статью
В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»