18 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Вооружённый пистолетом челябинец напал на водителя троллейбуса

img
Челябинец, вооружённый пистолетом, устроил драку в троллейбусе, а потом напал на водителя электротранспорта. Пострадавшего в итоге увезли в больницу.

Драка случилась в 7 утра вторника, 17 августа, на остановке «улица Островского». Чтобы усмирить нападавшего, пришлось задействовать силовиков. На место сначала приехали полицейские, которые затем вызвали наряд группы задержания войск Росгвардии.

— К прибывшим через четыре минуты росгвардейцам обратилась 37-летняя женщина. Она указала на молодого человека, который, с её слов, в ходе словесного конфликта нанёс водителю троллейбуса несколько ударов по голове предметом, внешне похожим на пистолет. На месте находилась бригада скорой помощи, которая оказывала первую медицинскую помощь 46-летнему потерпевшему, — сообщила пресс-служба Росгвардии.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали возмутителя спокойствия. Это был 21-летний челябинец с судимостью. У него изъяли пневматический пистолет. Для дальнейшего разбирательства задержанного передали сотрудникам полиции. Пострадавшего в драке водителя троллейбуса увезли в больницу.

Чуть раньше массовую драку устроили пассажиры маршрутки. О произошедшем в соцсетях сообщили очевидцы, они же поделились видеозаписью случившегося. Ролик длится всего шесть секунд, однако даже за это время можно разглядеть, что в салоне сразу несколько мужчин бьют друг друга.

А в конце июля росгвардейцев вызывали в частный дом под Челябинском. Дважды. Там нашли целый склад боеприпасов: мину, пулемет, взрыватели.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    Все новости