Вооружённый пистолетом челябинец напал на водителя троллейбуса

Челябинец, вооружённый пистолетом, устроил драку в троллейбусе, а потом напал на водителя электротранспорта. Пострадавшего в итоге увезли в больницу.
Драка случилась в 7 утра вторника, 17 августа, на остановке «улица Островского». Чтобы усмирить нападавшего, пришлось задействовать силовиков. На место сначала приехали полицейские, которые затем вызвали наряд группы задержания войск Росгвардии.
— К прибывшим через четыре минуты росгвардейцам обратилась 37-летняя женщина. Она указала на молодого человека, который, с её слов, в ходе словесного конфликта нанёс водителю троллейбуса несколько ударов по голове предметом, внешне похожим на пистолет. На месте находилась бригада скорой помощи, которая оказывала первую медицинскую помощь 46-летнему потерпевшему, — сообщила пресс-служба Росгвардии.
Сотрудники вневедомственной охраны задержали возмутителя спокойствия. Это был 21-летний челябинец с судимостью. У него изъяли пневматический пистолет. Для дальнейшего разбирательства задержанного передали сотрудникам полиции. Пострадавшего в драке водителя троллейбуса увезли в больницу.
Чуть раньше массовую драку устроили пассажиры маршрутки. О произошедшем в соцсетях сообщили очевидцы, они же поделились видеозаписью случившегося. Ролик длится всего шесть секунд, однако даже за это время можно разглядеть, что в салоне сразу несколько мужчин бьют друг друга.
А в конце июля росгвардейцев вызывали в частный дом под Челябинском. Дважды. Там нашли целый склад боеприпасов: мину, пулемет, взрыватели.
Лента новостей
Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
В Челябинской области заговорили о новых заправках и запасах топлива
«Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»