18 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Вооружённый пистолетом челябинец напал на водителя троллейбуса

img
Челябинец, вооружённый пистолетом, устроил драку в троллейбусе, а потом напал на водителя электротранспорта. Пострадавшего в итоге увезли в больницу.

Драка случилась в 7 утра вторника, 17 августа, на остановке «улица Островского». Чтобы усмирить нападавшего, пришлось задействовать силовиков. На место сначала приехали полицейские, которые затем вызвали наряд группы задержания войск Росгвардии.

— К прибывшим через четыре минуты росгвардейцам обратилась 37-летняя женщина. Она указала на молодого человека, который, с её слов, в ходе словесного конфликта нанёс водителю троллейбуса несколько ударов по голове предметом, внешне похожим на пистолет. На месте находилась бригада скорой помощи, которая оказывала первую медицинскую помощь 46-летнему потерпевшему, — сообщила пресс-служба Росгвардии.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали возмутителя спокойствия. Это был 21-летний челябинец с судимостью. У него изъяли пневматический пистолет. Для дальнейшего разбирательства задержанного передали сотрудникам полиции. Пострадавшего в драке водителя троллейбуса увезли в больницу.

Чуть раньше массовую драку устроили пассажиры маршрутки. О произошедшем в соцсетях сообщили очевидцы, они же поделились видеозаписью случившегося. Ролик длится всего шесть секунд, однако даже за это время можно разглядеть, что в салоне сразу несколько мужчин бьют друг друга.

А в конце июля росгвардейцев вызывали в частный дом под Челябинском. Дважды. Там нашли целый склад боеприпасов: мину, пулемет, взрыватели.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
    • img
      С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
    • img
      Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
    • img
      Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
    • img
      «Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
    • img
      С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
    • img
      При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
    • img
      Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
    • img
      Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
    • img
      Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области приговорили к 6 годам колонии за взятку и растрату
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об увеличении сброса воды на Шершнях
    • img
      Автобусы и троллейбусы в Челябинске вернулись на привычные маршруты на Румянцева
    • img
      В челябинском зоопарке сухопутная великанша устроила обед в лепестках роз
    • img
      В Челябинской области ненадолго потеплеет до +31 градуса, но вернутся дожди и грозы
    Все новости