18 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Вооружённый пистолетом челябинец напал на водителя троллейбуса

img
Челябинец, вооружённый пистолетом, устроил драку в троллейбусе, а потом напал на водителя электротранспорта. Пострадавшего в итоге увезли в больницу.

Драка случилась в 7 утра вторника, 17 августа, на остановке «улица Островского». Чтобы усмирить нападавшего, пришлось задействовать силовиков. На место сначала приехали полицейские, которые затем вызвали наряд группы задержания войск Росгвардии.

— К прибывшим через четыре минуты росгвардейцам обратилась 37-летняя женщина. Она указала на молодого человека, который, с её слов, в ходе словесного конфликта нанёс водителю троллейбуса несколько ударов по голове предметом, внешне похожим на пистолет. На месте находилась бригада скорой помощи, которая оказывала первую медицинскую помощь 46-летнему потерпевшему, — сообщила пресс-служба Росгвардии.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали возмутителя спокойствия. Это был 21-летний челябинец с судимостью. У него изъяли пневматический пистолет. Для дальнейшего разбирательства задержанного передали сотрудникам полиции. Пострадавшего в драке водителя троллейбуса увезли в больницу.

Чуть раньше массовую драку устроили пассажиры маршрутки. О произошедшем в соцсетях сообщили очевидцы, они же поделились видеозаписью случившегося. Ролик длится всего шесть секунд, однако даже за это время можно разглядеть, что в салоне сразу несколько мужчин бьют друг друга.

А в конце июля росгвардейцев вызывали в частный дом под Челябинском. Дважды. Там нашли целый склад боеприпасов: мину, пулемет, взрыватели.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    • img
      С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
    • img
      Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
    • img
      Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
    • img
      Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
    • img
      «Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
    • img
      Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
    • img
      В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
    • img
      На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
    • img
      Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
    • img
      В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
    • img
      В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега
    Все новости