27 июля 2021
Обсудить

Пулемёт, мину и гранаты нашли в частном доме под Челябинском

img
В одном из домов посёлка Западный обнаружили склад боеприпасов: мину, гранаты, пулемёт и карабины. Арсенал принадлежал покойному хозяину дома. Нашла оружие его вдова.

Боеприпасы были спрятаны в одной из хозяйственных построек. Увидев склад, женщина сразу позвонила в полицию. На место отправили группу разминирования ОМОН управления Росгвардии по Челябинской области. Оказалось, в хозпостройке спрятано немало.

— Три гранаты Ф-1 времён Великой Отечественной войны со следами коррозии, ручная противотанковая граната (РПГ-40) без рукоятки, гранатомётный выстрел ВОГ-17, осколочная заградительная мина. Установлено, что найденное представляет опасность для окружающих. Кроме этого, были обнаружены охолощённые карабины, пулемёт, предметы времён Великой Отечественной войны, — перечислили в пресс-службе Росгвардии.

Оказалось, что боеприпасы — это коллекция. Муж хозяйки дома увлекался историей Великой Отечественной войны. С раритетами церемониться не стали. Сотрудники ОМОН вывезли и уничтожили представлявшие опасность предметы.

Не так давно механизатор из Челябинской области нашёл боевой снаряд 19-го века. А в конце мая в одном из дворов южноуральской столицы обнаружили ручную гранату.

Фото: пресс-служба Росгвардии Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    Все новости