27 июля 2021
Обсудить

Пулемёт, мину и гранаты нашли в частном доме под Челябинском

img
В одном из домов посёлка Западный обнаружили склад боеприпасов: мину, гранаты, пулемёт и карабины. Арсенал принадлежал покойному хозяину дома. Нашла оружие его вдова.

Боеприпасы были спрятаны в одной из хозяйственных построек. Увидев склад, женщина сразу позвонила в полицию. На место отправили группу разминирования ОМОН управления Росгвардии по Челябинской области. Оказалось, в хозпостройке спрятано немало.

— Три гранаты Ф-1 времён Великой Отечественной войны со следами коррозии, ручная противотанковая граната (РПГ-40) без рукоятки, гранатомётный выстрел ВОГ-17, осколочная заградительная мина. Установлено, что найденное представляет опасность для окружающих. Кроме этого, были обнаружены охолощённые карабины, пулемёт, предметы времён Великой Отечественной войны, — перечислили в пресс-службе Росгвардии.

Оказалось, что боеприпасы — это коллекция. Муж хозяйки дома увлекался историей Великой Отечественной войны. С раритетами церемониться не стали. Сотрудники ОМОН вывезли и уничтожили представлявшие опасность предметы.

Не так давно механизатор из Челябинской области нашёл боевой снаряд 19-го века. А в конце мая в одном из дворов южноуральской столицы обнаружили ручную гранату.

Фото: пресс-служба Росгвардии Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
    • img
      Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
    • img
      Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области
    • img
      Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями
    • img
      В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинске и пригороде запустят 19 садовых маршрутов
    • img
      В Челябинской области ограничили движение большегрузов на трассе М-5 после жалоб на пробки
    • img
      Челябинцы в горнолыжный сезон предпочли Красную Поляну и Шерегеш
    • img
      Наградили сотрудника челябинского аэропорта, обнаружившего бомбу в посылке
    • img
      На приёме депутата Госдумы челябинцы задали вопросы про коммуналку и туризм
    • img
      Четыре человека пострадали в массовом ДТП в Челябинске
    • img
      Сотрудник мэрии в Челябинской области получил семь лет колонии за взятку
    • img
      На улицах Челябинской области ограничат скорость движения электросамокатов до 10 км/ч
    • img
      Челябинский суд арестовал водителя самосвала, в ДТП с которым погиб мотоциклист
    • img
      Сотрудники «Зигальги» пересчитали куниц, белок, волков и зайцев
    Все новости