С 30 октября в ТРК Челябинской области перестанут прививать от ковида

Мобильные пункты вакцинации от ковида в торгово-развлекательных комплексах Челябинской области перестанут работать 30 октября. Привиться можно будет только в медучреждениях. Связано это с тем, что в торговые комплексы со следующей недели перестанут пускать посетителей без QR-кодов.
— Пунктов вакцинации в ТРК не будет, но у нас будут работать все поликлиники, некоторые — в круглосуточном режиме. Можно позаботиться о QR-кодах заранее, записаться и поставить прививку, — сообщила вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
В эти выходные у южноуральцев будет последняя возможность совместить шопинг и вакцинацию. Минздрав уже опубликовал график работы мобильных пунктов. Помимо этого, в регионе есть 19 круглосуточных процедурных кабинетов. Два из них — в Челябинске, на базе ГКБ № 2 и ГКБ № 8. Там можно поставить прививку даже ночью. После 30 октября, возможно, начнут работать дополнительные мобильные пункты.
— На следующей неделе мы вывесим информацию по мобильным пунктам, их местам расположения. Поступали предложения организовать их в таких магазинах, как SPAR, «Теорема». Мы подумаем, — рассказала Ирина Гехт.
Напомним, что дни с 30 октября по 7 ноября в Челябинской области, как и во всей стране, будут нерабочими. В нашем регионе в последних числах октября начнут действовать новые ковидные ограничения. Людей без QR-кодов (цифровые сертификаты дают тем, кто поставил прививки либо в последние полгода переболел коронавирусом) перестанут пускать в ТРК, театры, музеи, концертные залы, на базы отдыха, в санатории. Сидеть дома придётся и людям с медотводом от вакцинации.
Лента новостей
Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена