Из-за коронавируса дни с 30 октября по 7 ноября в России объявили нерабочими

Жителей Челябинской области и всей России ждут внеплановые осенние каникулы из-за коронавируса. На заседании федерального оперштаба принято решение объявить дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими.
По данным федерального оперштаба, рост заболеваемости коронавирусом наблюдается в 35 регионах страны. В числе проблемных и Челябинская область. В южноуральских медучреждениях заняты свыше 95% коек на ковидных базах. Такая непростая ситуация, кроме Челябинской области, наблюдается в Ставрополье, Адыгее, Орловской, Амурской, Самарской и Саратовской областях.
В связи с этим вице-премьер Татьяна Голикова предложила Владимиру Путину ввести на территории всей страны с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни с сохранением заработной платы. Президент поддержал инициативу.
У региональных властей при этом остаётся право продлить период нерабочих дней. В субъектах с наиболее сложной эпидобстановкой он может начаться 23 октября.
О досрочном начале нерабочего периода руководство Челябинской области пока не объявляло. Появились комментарии только по поводу количества коек в ковидных госпиталях. Разворачивать дополнительные базы власти пока не намерены. Они рассчитывают сохранить нынешний объём оказания плановой помощи, ведь госпитализация требуется не только больным коронавирусом.
Сегодня же, 20 октября, стало известно, что все школы одного из закрытых городов Челябинской области — Трёхгорного — перевели на дистанционное обучение. Это не единственные ограничения, которые вошли в нашу жизнь в октябре. Так, в регионе ввели обязательную вакцинацию для работников образования, торговли, сферы услуг, транспорта и многих других. А с 18 октября начала действовать система QR-кодов.
Лента новостей
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»