Из-за ковида Голикова предложила объявить с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями

Вице-премьер Татьяна Голикова на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса предложила обратиться к президенту страны Владимиру Путину и ввести на территории всей страны с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. А жителей некоторых регионов, по её мнению, важно отправить на выходные на неделю раньше, с 23 октября.
Обратиться к президенту с таким предложением политик предложила премьеру Михаилу Мишустину. Он ответил на это согласием.
Ещё Голикова предложила работодателям перевести непривитых старше 60 лет на удалёнку на месяц и предоставить сотрудникам два выходных на вакцинацию.
Помимо этого, она считает, что после 7 ноября открывать объекты в регионах стоит только с допуском по QR-кодам.
Напомним, в суточной статистике по коронавирусу в Челябинской области наметилась новая тревожная тенденция. Количество заболевших в регионе вдвое превысило число выздоровевших. За сутки диагноз поставили 422 южноуральцам, в категорию выздоровевших попали только 210 человек. На больничном на сегодня остаётся свыше 12 тысяч южноуральцев.
С этого понедельника, 18 октября, попасть на массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек в Челябинской области можно только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. С 11 октября в регионе начала действовать обязательная вакцинация от коронавируса.
В Челябинске и 11 городах и посёлках области открыли круглосуточные пункты вакцинации от ковида. А записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122.
- Ирина
Лента новостей
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке