Из-за ковида Голикова предложила объявить с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями

Вице-премьер Татьяна Голикова на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса предложила обратиться к президенту страны Владимиру Путину и ввести на территории всей страны с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. А жителей некоторых регионов, по её мнению, важно отправить на выходные на неделю раньше, с 23 октября.
Обратиться к президенту с таким предложением политик предложила премьеру Михаилу Мишустину. Он ответил на это согласием.
Ещё Голикова предложила работодателям перевести непривитых старше 60 лет на удалёнку на месяц и предоставить сотрудникам два выходных на вакцинацию.
Помимо этого, она считает, что после 7 ноября открывать объекты в регионах стоит только с допуском по QR-кодам.
Напомним, в суточной статистике по коронавирусу в Челябинской области наметилась новая тревожная тенденция. Количество заболевших в регионе вдвое превысило число выздоровевших. За сутки диагноз поставили 422 южноуральцам, в категорию выздоровевших попали только 210 человек. На больничном на сегодня остаётся свыше 12 тысяч южноуральцев.
С этого понедельника, 18 октября, попасть на массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек в Челябинской области можно только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. С 11 октября в регионе начала действовать обязательная вакцинация от коронавируса.
В Челябинске и 11 городах и посёлках области открыли круглосуточные пункты вакцинации от ковида. А записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122.
- Ирина
Лента новостей
В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами