19 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за ковида Голикова предложила объявить с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями

img
Вице-премьер Татьяна Голикова на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса предложила обратиться к президенту страны Владимиру Путину и ввести на территории всей страны с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. А жителей некоторых регионов, по её мнению, важно отправить на выходные на неделю раньше, с 23 октября.

Обратиться к президенту с таким предложением политик предложила премьеру Михаилу Мишустину. Он ответил на это согласием.

Ещё Голикова предложила работодателям перевести непривитых старше 60 лет на удалёнку на месяц и предоставить сотрудникам два выходных на вакцинацию.

Помимо этого, она считает, что после 7 ноября открывать объекты в регионах стоит только с допуском по QR-кодам.

Напомним, в суточной статистике по коронавирусу в Челябинской области наметилась новая тревожная тенденция. Количество заболевших в регионе вдвое превысило число выздоровевших. За сутки диагноз поставили 422 южноуральцам, в категорию выздоровевших попали только 210 человек. На больничном на сегодня остаётся свыше 12 тысяч южноуральцев.

С этого понедельника, 18 октября, попасть на массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек в Челябинской области можно только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. С 11 октября в регионе начала действовать обязательная вакцинация от коронавируса.

В Челябинске и 11 городах и посёлках области открыли круглосуточные пункты вакцинации от ковида. А записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
    • img
      Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
    • img
      В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
    • img
      Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
    • img
      В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
    • img
      В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    Все новости