Количество заболевших ковидом в Челябинской области вдвое превысило число выздоровевших

В суточной статистике по коронавирусу наметилась новая тревожная тенденция. Количество заболевших в Челябинской области вдвое превысило число выздоровевших. За сутки диагноз поставили 422 южноуральцам, среди заболевших четверо школьников.
При этом в категорию выздоровевших попали только 210 человек. Всего на больничном остается свыше 12 тысяч южноуральцев.
Не сумели побороть вирус 28 человек. Они скончались именно от этой инфекции. Всего с начала пандемии зарегистрировано 3 899 смертельных случаев. За полтора года южноуральские врачи ставили диагноз COVID-19 более 105 тысяч раз.
Напомним, что в регионе сейчас действует обязательная вакцинация от ковида. До 11 декабря прививки должны поставить работники образования, сферы услуг, торговли и многие другие. Также начала работать система QR-кодов. На массовые мероприятия, куда придёт больше 100 человек, пускают только с цифровым свидетельством о вакцинации. В ТРК и общественном транспорте усилили проверки соблюдения масочного режима. Штрафы за последнее время получили почти 300 челябинцев.
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке