Главврач челябинской скорой помощи опроверг информацию о нехватке медиков на подстанциях
Информацию о нехватке медиков на подстанции в Новосинеглазово опроверг главный врач скорой медицинской помощи в Челябинске Александр Васильев. Ранее «Пчеле» стало известно из собственных источников, что подразделение не всегда может обслуживать ночные вызовы. Автомобили подстанции в тёмное время суток нередко стоят на парковке, к пациентам приезжают скорые из других районов города.
— Информация о том, что «СМП Новосинеглазово не работает, нет бригад» не соответствует действительности. Сотрудников на подстанции СМП в Новосинеглазово достаточно. Скорая медицинская помощь — это экстренная служба, количество автомобилей здесь всегда превышает количество бригад, чтобы в случае технической неисправности можно было оперативно заменить автомобиль и продолжить выезжать к пациентам. Машины не простаивают, они находятся в резерве. В любое время суток на вызовы направляются бригады с других подстанций (в частности, с подстанции Советского района, на территории которого находится посёлок Новосинеглазово), — пояснил главный врач СМП Челябинска Александр Васильев.
Он признал, что сейчас из-за пандемии коронавируса и распространения ОРВИ регистрируется повышенная нагрузка на бригады скорой медицинской помощи. На данный момент задействован весь штат.
— Привлекаются студенты из медицинских колледжей и медицинского университета, проводится работа с целью их профориентации. Также при необходимости дополнительно привлекаются к работе в Челябинске бригады СМП с близлежащих территорий, — сообщил Васильев.
Напомним, в конце прошлой недели горожане заметили, что на подстанции в Новосинеглазово машины скорой по ночам стоят на парковке. На вызов приезжают бригады из других районов. Появилось предположение, что в посёлке попросту некому дежурить. Сообщалось, что аналогичные проблемы возникали и в Центральном районе, а также на северо-западе города.
Лента новостей
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года