11 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Главврач челябинской скорой помощи опроверг информацию о нехватке медиков на подстанциях

img
Информацию о нехватке медиков на подстанции в Новосинеглазово опроверг главный врач скорой медицинской помощи в Челябинске Александр Васильев. Ранее «Пчеле» стало известно из собственных источников, что подразделение не всегда может обслуживать ночные вызовы. Автомобили подстанции в тёмное время суток нередко стоят на парковке, к пациентам приезжают скорые из других районов города.

— Информация о том, что «СМП Новосинеглазово не работает, нет бригад» не соответствует действительности. Сотрудников на подстанции СМП в Новосинеглазово достаточно. Скорая медицинская помощь — это экстренная служба, количество автомобилей здесь всегда превышает количество бригад, чтобы в случае технической неисправности можно было оперативно заменить автомобиль и продолжить выезжать к пациентам. Машины не простаивают, они находятся в резерве. В любое время суток на вызовы направляются бригады с других подстанций (в частности, с подстанции Советского района, на территории которого находится посёлок Новосинеглазово), — пояснил главный врач СМП Челябинска Александр Васильев.

Он признал, что сейчас из-за пандемии коронавируса и распространения ОРВИ регистрируется повышенная нагрузка на бригады скорой медицинской помощи. На данный момент задействован весь штат.

— Привлекаются студенты из медицинских колледжей и медицинского университета, проводится работа с целью их профориентации. Также при необходимости дополнительно привлекаются к работе в Челябинске бригады СМП с близлежащих территорий, — сообщил Васильев.

Напомним, в конце прошлой недели горожане заметили, что на подстанции в Новосинеглазово машины скорой по ночам стоят на парковке. На вызов приезжают бригады из других районов. Появилось предположение, что в посёлке попросту некому дежурить. Сообщалось, что аналогичные проблемы возникали и в Центральном районе, а также на северо-западе города.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
    • img
      Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
    • img
      Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
    • img
      В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
    • img
      На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    Все новости