11 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Главврач челябинской скорой помощи опроверг информацию о нехватке медиков на подстанциях

img
Информацию о нехватке медиков на подстанции в Новосинеглазово опроверг главный врач скорой медицинской помощи в Челябинске Александр Васильев. Ранее «Пчеле» стало известно из собственных источников, что подразделение не всегда может обслуживать ночные вызовы. Автомобили подстанции в тёмное время суток нередко стоят на парковке, к пациентам приезжают скорые из других районов города.

— Информация о том, что «СМП Новосинеглазово не работает, нет бригад» не соответствует действительности. Сотрудников на подстанции СМП в Новосинеглазово достаточно. Скорая медицинская помощь — это экстренная служба, количество автомобилей здесь всегда превышает количество бригад, чтобы в случае технической неисправности можно было оперативно заменить автомобиль и продолжить выезжать к пациентам. Машины не простаивают, они находятся в резерве. В любое время суток на вызовы направляются бригады с других подстанций (в частности, с подстанции Советского района, на территории которого находится посёлок Новосинеглазово), — пояснил главный врач СМП Челябинска Александр Васильев.

Он признал, что сейчас из-за пандемии коронавируса и распространения ОРВИ регистрируется повышенная нагрузка на бригады скорой медицинской помощи. На данный момент задействован весь штат.

— Привлекаются студенты из медицинских колледжей и медицинского университета, проводится работа с целью их профориентации. Также при необходимости дополнительно привлекаются к работе в Челябинске бригады СМП с близлежащих территорий, — сообщил Васильев.

Напомним, в конце прошлой недели горожане заметили, что на подстанции в Новосинеглазово машины скорой по ночам стоят на парковке. На вызов приезжают бригады из других районов. Появилось предположение, что в посёлке попросту некому дежурить. Сообщалось, что аналогичные проблемы возникали и в Центральном районе, а также на северо-западе города.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Когда из Челябинской области уйдут холода и заморозки, рассказали синоптики
    • img
      Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      Почти 20 лет забвения: в центре Челябинска возрождают знаменитую Аллею лиственниц
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    Все новости