11 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Главврач челябинской скорой помощи опроверг информацию о нехватке медиков на подстанциях

img
Информацию о нехватке медиков на подстанции в Новосинеглазово опроверг главный врач скорой медицинской помощи в Челябинске Александр Васильев. Ранее «Пчеле» стало известно из собственных источников, что подразделение не всегда может обслуживать ночные вызовы. Автомобили подстанции в тёмное время суток нередко стоят на парковке, к пациентам приезжают скорые из других районов города.

— Информация о том, что «СМП Новосинеглазово не работает, нет бригад» не соответствует действительности. Сотрудников на подстанции СМП в Новосинеглазово достаточно. Скорая медицинская помощь — это экстренная служба, количество автомобилей здесь всегда превышает количество бригад, чтобы в случае технической неисправности можно было оперативно заменить автомобиль и продолжить выезжать к пациентам. Машины не простаивают, они находятся в резерве. В любое время суток на вызовы направляются бригады с других подстанций (в частности, с подстанции Советского района, на территории которого находится посёлок Новосинеглазово), — пояснил главный врач СМП Челябинска Александр Васильев.

Он признал, что сейчас из-за пандемии коронавируса и распространения ОРВИ регистрируется повышенная нагрузка на бригады скорой медицинской помощи. На данный момент задействован весь штат.

— Привлекаются студенты из медицинских колледжей и медицинского университета, проводится работа с целью их профориентации. Также при необходимости дополнительно привлекаются к работе в Челябинске бригады СМП с близлежащих территорий, — сообщил Васильев.

Напомним, в конце прошлой недели горожане заметили, что на подстанции в Новосинеглазово машины скорой по ночам стоят на парковке. На вызов приезжают бригады из других районов. Появилось предположение, что в посёлке попросту некому дежурить. Сообщалось, что аналогичные проблемы возникали и в Центральном районе, а также на северо-западе города.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
    • img
      В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    • img
      ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
    • img
      Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
    • img
      В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
    Все новости