11 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Главврач челябинской скорой помощи опроверг информацию о нехватке медиков на подстанциях

img
Информацию о нехватке медиков на подстанции в Новосинеглазово опроверг главный врач скорой медицинской помощи в Челябинске Александр Васильев. Ранее «Пчеле» стало известно из собственных источников, что подразделение не всегда может обслуживать ночные вызовы. Автомобили подстанции в тёмное время суток нередко стоят на парковке, к пациентам приезжают скорые из других районов города.

— Информация о том, что «СМП Новосинеглазово не работает, нет бригад» не соответствует действительности. Сотрудников на подстанции СМП в Новосинеглазово достаточно. Скорая медицинская помощь — это экстренная служба, количество автомобилей здесь всегда превышает количество бригад, чтобы в случае технической неисправности можно было оперативно заменить автомобиль и продолжить выезжать к пациентам. Машины не простаивают, они находятся в резерве. В любое время суток на вызовы направляются бригады с других подстанций (в частности, с подстанции Советского района, на территории которого находится посёлок Новосинеглазово), — пояснил главный врач СМП Челябинска Александр Васильев.

Он признал, что сейчас из-за пандемии коронавируса и распространения ОРВИ регистрируется повышенная нагрузка на бригады скорой медицинской помощи. На данный момент задействован весь штат.

— Привлекаются студенты из медицинских колледжей и медицинского университета, проводится работа с целью их профориентации. Также при необходимости дополнительно привлекаются к работе в Челябинске бригады СМП с близлежащих территорий, — сообщил Васильев.

Напомним, в конце прошлой недели горожане заметили, что на подстанции в Новосинеглазово машины скорой по ночам стоят на парковке. На вызов приезжают бригады из других районов. Появилось предположение, что в посёлке попросту некому дежурить. Сообщалось, что аналогичные проблемы возникали и в Центральном районе, а также на северо-западе города.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам объяснили, как вернуть вещи, забытые в трамвае
    • img
      Челябинский Центр сердечно-сосудистой хирургии признали одним из лучших в стране
    • img
      Китайские специалисты столкнулись с проблемой при строительстве метро в Челябинске
    • img
      Команда правительства Челябинской области вошла в топ-15 лучших по всей стране
    • img
      Какой квас пить в жару, рассказали специалисты Роскачества
    • img
      Синоптики обновили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    Все новости