08 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Подстанция скорой помощи в Челябинске не работала ночью из-за нехватки медиков

img
На подстанции скорой помощи в посёлке Новосинеглазово сложилась напряжённая ситуация из-за нехватки медиков. Прошлой ночью подразделение попросту не работало, потому что не было дежурных бригад. Вызовы обслуживали подстанции других районов. О проблеме корреспонденту «Пчелы» рассказал челябинец, знакомый с ситуацией.

— Прошлой ночью не работала подстанция скорой помощи в Новосинеглазово. Она была закрыта, потому что не было дежурных бригад. Машины есть, водители есть, врачей нет. Машины просто на стоянке стояли. На вызовы машины из города присылали. У них договор такой есть: если врачей нет — машины стоят на месте. Видимо, деньги экономят, — рассказал источник «Пчелы».

По словам горожанина, машины на подстанции в Новосинеглазово простаивают чуть ли не каждую ночь. Не раз возникали ситуации, что дежурить по ночам было некому. Проблемы, со слов челябинца, есть и в других районах областного центра.

— У нас 80 машин на подстанциях. Работает всегда только 75–76. На подстанции в Центральном районе часто стоят, северок стоит, я имею в виду подстанцию на улице Чичерина, — рассказал источник.

Из-за эпидемии нагрузка на скорую помощь выросла в разы. Челябинцы не раз жаловались, что бригаду медиков приходилось ждать по несколько дней.

— Температура у жены 38 градусов уже четвёртый день. У меня сильный кашель, хрип в лёгких уже пятый день. Скорой нет уже четвёртый день. В данный момент вы не дозвонитесь ни до одной скорой, они не приедут, более того, не приедет и платная. Звонили вчера и сегодня в «Инвитро», сказали, что вообще нет врачей и максимум на следующей неделе приедут, — написали челябинцы в группе «ВКонтакте» «Текслер А.Л., помоги!» 4 октября.

Ситуацию, которая сложилась на подстанции скорой помощи в Новосинеглазово, корреспонденты «Пчелы» попросили прокомментировать в региональном Министерстве здравоохранения. На момент публикации ответ от ведомства ещё не поступил.

Скрин: «Текслер А.Л., помоги!»/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    Все новости