08 октября 2021
Обсудить

Подстанция скорой помощи в Челябинске не работала ночью из-за нехватки медиков

img
На подстанции скорой помощи в посёлке Новосинеглазово сложилась напряжённая ситуация из-за нехватки медиков. Прошлой ночью подразделение попросту не работало, потому что не было дежурных бригад. Вызовы обслуживали подстанции других районов. О проблеме корреспонденту «Пчелы» рассказал челябинец, знакомый с ситуацией.

— Прошлой ночью не работала подстанция скорой помощи в Новосинеглазово. Она была закрыта, потому что не было дежурных бригад. Машины есть, водители есть, врачей нет. Машины просто на стоянке стояли. На вызовы машины из города присылали. У них договор такой есть: если врачей нет — машины стоят на месте. Видимо, деньги экономят, — рассказал источник «Пчелы».

По словам горожанина, машины на подстанции в Новосинеглазово простаивают чуть ли не каждую ночь. Не раз возникали ситуации, что дежурить по ночам было некому. Проблемы, со слов челябинца, есть и в других районах областного центра.

— У нас 80 машин на подстанциях. Работает всегда только 75–76. На подстанции в Центральном районе часто стоят, северок стоит, я имею в виду подстанцию на улице Чичерина, — рассказал источник.

Из-за эпидемии нагрузка на скорую помощь выросла в разы. Челябинцы не раз жаловались, что бригаду медиков приходилось ждать по несколько дней.

— Температура у жены 38 градусов уже четвёртый день. У меня сильный кашель, хрип в лёгких уже пятый день. Скорой нет уже четвёртый день. В данный момент вы не дозвонитесь ни до одной скорой, они не приедут, более того, не приедет и платная. Звонили вчера и сегодня в «Инвитро», сказали, что вообще нет врачей и максимум на следующей неделе приедут, — написали челябинцы в группе «ВКонтакте» «Текслер А.Л., помоги!» 4 октября.

Ситуацию, которая сложилась на подстанции скорой помощи в Новосинеглазово, корреспонденты «Пчелы» попросили прокомментировать в региональном Министерстве здравоохранения. На момент публикации ответ от ведомства ещё не поступил.

Скрин: «Текслер А.Л., помоги!»/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    Все новости