08 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Подстанция скорой помощи в Челябинске не работала ночью из-за нехватки медиков

img
На подстанции скорой помощи в посёлке Новосинеглазово сложилась напряжённая ситуация из-за нехватки медиков. Прошлой ночью подразделение попросту не работало, потому что не было дежурных бригад. Вызовы обслуживали подстанции других районов. О проблеме корреспонденту «Пчелы» рассказал челябинец, знакомый с ситуацией.

— Прошлой ночью не работала подстанция скорой помощи в Новосинеглазово. Она была закрыта, потому что не было дежурных бригад. Машины есть, водители есть, врачей нет. Машины просто на стоянке стояли. На вызовы машины из города присылали. У них договор такой есть: если врачей нет — машины стоят на месте. Видимо, деньги экономят, — рассказал источник «Пчелы».

По словам горожанина, машины на подстанции в Новосинеглазово простаивают чуть ли не каждую ночь. Не раз возникали ситуации, что дежурить по ночам было некому. Проблемы, со слов челябинца, есть и в других районах областного центра.

— У нас 80 машин на подстанциях. Работает всегда только 75–76. На подстанции в Центральном районе часто стоят, северок стоит, я имею в виду подстанцию на улице Чичерина, — рассказал источник.

Из-за эпидемии нагрузка на скорую помощь выросла в разы. Челябинцы не раз жаловались, что бригаду медиков приходилось ждать по несколько дней.

— Температура у жены 38 градусов уже четвёртый день. У меня сильный кашель, хрип в лёгких уже пятый день. Скорой нет уже четвёртый день. В данный момент вы не дозвонитесь ни до одной скорой, они не приедут, более того, не приедет и платная. Звонили вчера и сегодня в «Инвитро», сказали, что вообще нет врачей и максимум на следующей неделе приедут, — написали челябинцы в группе «ВКонтакте» «Текслер А.Л., помоги!» 4 октября.

Ситуацию, которая сложилась на подстанции скорой помощи в Новосинеглазово, корреспонденты «Пчелы» попросили прокомментировать в региональном Министерстве здравоохранения. На момент публикации ответ от ведомства ещё не поступил.

Скрин: «Текслер А.Л., помоги!»/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    • img
      Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
    • img
      С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
    • img
      Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
    • img
      Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    Все новости