08 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Подстанция скорой помощи в Челябинске не работала ночью из-за нехватки медиков

img
На подстанции скорой помощи в посёлке Новосинеглазово сложилась напряжённая ситуация из-за нехватки медиков. Прошлой ночью подразделение попросту не работало, потому что не было дежурных бригад. Вызовы обслуживали подстанции других районов. О проблеме корреспонденту «Пчелы» рассказал челябинец, знакомый с ситуацией.

— Прошлой ночью не работала подстанция скорой помощи в Новосинеглазово. Она была закрыта, потому что не было дежурных бригад. Машины есть, водители есть, врачей нет. Машины просто на стоянке стояли. На вызовы машины из города присылали. У них договор такой есть: если врачей нет — машины стоят на месте. Видимо, деньги экономят, — рассказал источник «Пчелы».

По словам горожанина, машины на подстанции в Новосинеглазово простаивают чуть ли не каждую ночь. Не раз возникали ситуации, что дежурить по ночам было некому. Проблемы, со слов челябинца, есть и в других районах областного центра.

— У нас 80 машин на подстанциях. Работает всегда только 75–76. На подстанции в Центральном районе часто стоят, северок стоит, я имею в виду подстанцию на улице Чичерина, — рассказал источник.

Из-за эпидемии нагрузка на скорую помощь выросла в разы. Челябинцы не раз жаловались, что бригаду медиков приходилось ждать по несколько дней.

— Температура у жены 38 градусов уже четвёртый день. У меня сильный кашель, хрип в лёгких уже пятый день. Скорой нет уже четвёртый день. В данный момент вы не дозвонитесь ни до одной скорой, они не приедут, более того, не приедет и платная. Звонили вчера и сегодня в «Инвитро», сказали, что вообще нет врачей и максимум на следующей неделе приедут, — написали челябинцы в группе «ВКонтакте» «Текслер А.Л., помоги!» 4 октября.

Ситуацию, которая сложилась на подстанции скорой помощи в Новосинеглазово, корреспонденты «Пчелы» попросили прокомментировать в региональном Министерстве здравоохранения. На момент публикации ответ от ведомства ещё не поступил.

Скрин: «Текслер А.Л., помоги!»/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    Все новости