Подстанция скорой помощи в Челябинске не работала ночью из-за нехватки медиков

На подстанции скорой помощи в посёлке Новосинеглазово сложилась напряжённая ситуация из-за нехватки медиков. Прошлой ночью подразделение попросту не работало, потому что не было дежурных бригад. Вызовы обслуживали подстанции других районов. О проблеме корреспонденту «Пчелы» рассказал челябинец, знакомый с ситуацией.
— Прошлой ночью не работала подстанция скорой помощи в Новосинеглазово. Она была закрыта, потому что не было дежурных бригад. Машины есть, водители есть, врачей нет. Машины просто на стоянке стояли. На вызовы машины из города присылали. У них договор такой есть: если врачей нет — машины стоят на месте. Видимо, деньги экономят, — рассказал источник «Пчелы».
По словам горожанина, машины на подстанции в Новосинеглазово простаивают чуть ли не каждую ночь. Не раз возникали ситуации, что дежурить по ночам было некому. Проблемы, со слов челябинца, есть и в других районах областного центра.
— У нас 80 машин на подстанциях. Работает всегда только 75–76. На подстанции в Центральном районе часто стоят, северок стоит, я имею в виду подстанцию на улице Чичерина, — рассказал источник.
Из-за эпидемии нагрузка на скорую помощь выросла в разы. Челябинцы не раз жаловались, что бригаду медиков приходилось ждать по несколько дней.

— Температура у жены 38 градусов уже четвёртый день. У меня сильный кашель, хрип в лёгких уже пятый день. Скорой нет уже четвёртый день. В данный момент вы не дозвонитесь ни до одной скорой, они не приедут, более того, не приедет и платная. Звонили вчера и сегодня в «Инвитро», сказали, что вообще нет врачей и максимум на следующей неделе приедут, — написали челябинцы в группе «ВКонтакте» «Текслер А.Л., помоги!» 4 октября.
Ситуацию, которая сложилась на подстанции скорой помощи в Новосинеглазово, корреспонденты «Пчелы» попросили прокомментировать в региональном Министерстве здравоохранения. На момент публикации ответ от ведомства ещё не поступил.
Скрин: «Текслер А.Л., помоги!»/Vk.com
Лента новостей
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области