12 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Национальный парк «Зюраткуль» попал в федеральный проект «Место силы»

img
Компания МТС запустила на Южном Урале федеральную программу «Место силы», направленную на поддержку экологической культуры и развитие доступного внутреннего туризма. В проект вошёл национальный парк «Зюраткуль». Теперь южноуральцы и гости региона смогут посетить его виртуально — с помощью интерактивного каталога «Место силы. Легенды Зюраткуля», который презентовали в Сатке 8 октября.

С помощью интерактивного каталога МТС жители России могут насладиться живописными видами парка «Зюраткуль», не выходя из дома. Книга «Место силы. Легенды Зюраткуля» стала красочным дополнением к проекту. На её страницах — легенды о местных достопримечательностях, информация о флоре и фауне парка. Но главное, осканировав QR-код, читатель отправляется в виртуальный поход. Вдохновившись онлайн-экскурсией, туристы смогут посетить понравившиеся места в реальности.

— Значимость данного проекта для национального парка «Зюраткуль» огромная, потому что развивает внутренний туризм. С помощью каталога ещё больше людей, живущих в нашей стране, узнают, что есть такое наикрасивейшее место. Конечно, хочется выразить огромную благодарность команде МТС за то, что они выбрали именно наш национальный парк, — рассказала пресс-секретарь национального парка «Зюраткуль» Марина Фомина.

Над проектом с начала года работали специалисты МТС и сотрудники национального парка.

— Интерактивный каталог многофункционален. По карте можно виртуально пройти по реальному маршруту. Также каталог насыщен историей Зюраткуля, наполнен легендами с интересными сказочными рисунками. Посмотрев каталог, можно узнать, что было раньше и что есть сейчас. В проекте «Место силы» сейчас уже участвует семь национальных парков. И в этом году присоединяются ещё три, в том числе и парк «Зюраткуль», — прокомментировал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Уверен, что интерактивный каталог будет способствовать развитию экотуризма и популяризации уникальных природных территорий не только у южноуральцев, но также у жителей всей нашей страны.

Все «места силы» можно посетить на сайте проекта powerplace.mts.ru.

Главное фото: Олег Маланча

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Выставка техники, растений и достижений: в Челябинской области с размахом прошёл «День поля — 2026»
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    • img
      В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
    • img
      Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
    • img
      Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
    • img
      Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
    • img
      Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
    • img
      Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
    Все новости