Национальный парк «Зюраткуль» попал в федеральный проект «Место силы»

Компания МТС запустила на Южном Урале федеральную программу «Место силы», направленную на поддержку экологической культуры и развитие доступного внутреннего туризма. В проект вошёл национальный парк «Зюраткуль». Теперь южноуральцы и гости региона смогут посетить его виртуально — с помощью интерактивного каталога «Место силы. Легенды Зюраткуля», который презентовали в Сатке 8 октября.
С помощью интерактивного каталога МТС жители России могут насладиться живописными видами парка «Зюраткуль», не выходя из дома. Книга «Место силы. Легенды Зюраткуля» стала красочным дополнением к проекту. На её страницах — легенды о местных достопримечательностях, информация о флоре и фауне парка. Но главное, осканировав QR-код, читатель отправляется в виртуальный поход. Вдохновившись онлайн-экскурсией, туристы смогут посетить понравившиеся места в реальности.



— Значимость данного проекта для национального парка «Зюраткуль» огромная, потому что развивает внутренний туризм. С помощью каталога ещё больше людей, живущих в нашей стране, узнают, что есть такое наикрасивейшее место. Конечно, хочется выразить огромную благодарность команде МТС за то, что они выбрали именно наш национальный парк, — рассказала пресс-секретарь национального парка «Зюраткуль» Марина Фомина.


Над проектом с начала года работали специалисты МТС и сотрудники национального парка.

— Интерактивный каталог многофункционален. По карте можно виртуально пройти по реальному маршруту. Также каталог насыщен историей Зюраткуля, наполнен легендами с интересными сказочными рисунками. Посмотрев каталог, можно узнать, что было раньше и что есть сейчас. В проекте «Место силы» сейчас уже участвует семь национальных парков. И в этом году присоединяются ещё три, в том числе и парк «Зюраткуль», — прокомментировал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Уверен, что интерактивный каталог будет способствовать развитию экотуризма и популяризации уникальных природных территорий не только у южноуральцев, но также у жителей всей нашей страны.

Все «места силы» можно посетить на сайте проекта powerplace.mts.ru.
Главное фото: Олег Маланча
Лента новостей
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
В мясных консервах челябинского производителя нашли незаявленную сою
На проспекте Победы в Челябинске создали мурал по реальному фото с молебна в зоне СВО
В шести приютах нацпарка «Таганай» запустили солнечную энергосистему