Национальный парк «Зюраткуль» попал в федеральный проект «Место силы»

Компания МТС запустила на Южном Урале федеральную программу «Место силы», направленную на поддержку экологической культуры и развитие доступного внутреннего туризма. В проект вошёл национальный парк «Зюраткуль». Теперь южноуральцы и гости региона смогут посетить его виртуально — с помощью интерактивного каталога «Место силы. Легенды Зюраткуля», который презентовали в Сатке 8 октября.
С помощью интерактивного каталога МТС жители России могут насладиться живописными видами парка «Зюраткуль», не выходя из дома. Книга «Место силы. Легенды Зюраткуля» стала красочным дополнением к проекту. На её страницах — легенды о местных достопримечательностях, информация о флоре и фауне парка. Но главное, осканировав QR-код, читатель отправляется в виртуальный поход. Вдохновившись онлайн-экскурсией, туристы смогут посетить понравившиеся места в реальности.



— Значимость данного проекта для национального парка «Зюраткуль» огромная, потому что развивает внутренний туризм. С помощью каталога ещё больше людей, живущих в нашей стране, узнают, что есть такое наикрасивейшее место. Конечно, хочется выразить огромную благодарность команде МТС за то, что они выбрали именно наш национальный парк, — рассказала пресс-секретарь национального парка «Зюраткуль» Марина Фомина.


Над проектом с начала года работали специалисты МТС и сотрудники национального парка.

— Интерактивный каталог многофункционален. По карте можно виртуально пройти по реальному маршруту. Также каталог насыщен историей Зюраткуля, наполнен легендами с интересными сказочными рисунками. Посмотрев каталог, можно узнать, что было раньше и что есть сейчас. В проекте «Место силы» сейчас уже участвует семь национальных парков. И в этом году присоединяются ещё три, в том числе и парк «Зюраткуль», — прокомментировал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Уверен, что интерактивный каталог будет способствовать развитию экотуризма и популяризации уникальных природных территорий не только у южноуральцев, но также у жителей всей нашей страны.

Все «места силы» можно посетить на сайте проекта powerplace.mts.ru.
Главное фото: Олег Маланча
Лента новостей
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов