Национальный парк «Зюраткуль» попал в федеральный проект «Место силы»

Компания МТС запустила на Южном Урале федеральную программу «Место силы», направленную на поддержку экологической культуры и развитие доступного внутреннего туризма. В проект вошёл национальный парк «Зюраткуль». Теперь южноуральцы и гости региона смогут посетить его виртуально — с помощью интерактивного каталога «Место силы. Легенды Зюраткуля», который презентовали в Сатке 8 октября.
С помощью интерактивного каталога МТС жители России могут насладиться живописными видами парка «Зюраткуль», не выходя из дома. Книга «Место силы. Легенды Зюраткуля» стала красочным дополнением к проекту. На её страницах — легенды о местных достопримечательностях, информация о флоре и фауне парка. Но главное, осканировав QR-код, читатель отправляется в виртуальный поход. Вдохновившись онлайн-экскурсией, туристы смогут посетить понравившиеся места в реальности.



— Значимость данного проекта для национального парка «Зюраткуль» огромная, потому что развивает внутренний туризм. С помощью каталога ещё больше людей, живущих в нашей стране, узнают, что есть такое наикрасивейшее место. Конечно, хочется выразить огромную благодарность команде МТС за то, что они выбрали именно наш национальный парк, — рассказала пресс-секретарь национального парка «Зюраткуль» Марина Фомина.


Над проектом с начала года работали специалисты МТС и сотрудники национального парка.

— Интерактивный каталог многофункционален. По карте можно виртуально пройти по реальному маршруту. Также каталог насыщен историей Зюраткуля, наполнен легендами с интересными сказочными рисунками. Посмотрев каталог, можно узнать, что было раньше и что есть сейчас. В проекте «Место силы» сейчас уже участвует семь национальных парков. И в этом году присоединяются ещё три, в том числе и парк «Зюраткуль», — прокомментировал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Уверен, что интерактивный каталог будет способствовать развитию экотуризма и популяризации уникальных природных территорий не только у южноуральцев, но также у жителей всей нашей страны.

Все «места силы» можно посетить на сайте проекта powerplace.mts.ru.
Главное фото: Олег Маланча
Лента новостей
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»