11 августа 2020
Обсудить

Потерявшемуся на Зюраткуле туристу понадобилась помощь медиков

img
Мужчине, который заблудился в нацпарке Зюраткуль накануне вечером, и которого нашли лишь днём во вторник, 11 августа, понадобилась помощь врачей. За три дня в горах и лесах Челябинской области сотрудники поисково-спасательной службы региона нашли 11 потерявшихся человек.

— На поиски 35-летнего мужчины в национальном парке «Зюраткуль» дежурная смена Златоустовского отряда выехала сегодня, в 8:50 — он заблудился ночью в лесном массиве около озера Зюраткуль, — рассказали в пресс-центре поисково-спасательной службы. — В 11:20 к ним присоединилась резервная группа Златоустовского отряда. Поиски вели 9 человек личного состава областной поисково-спасательной службы и сотрудники нацпарка в пешем режиме и с применением техники повышенной проходимости. Обнаружить его удалось лишь около двух часов дня. Мужчине потребовалась медицинская помощь.

В субботу, 8 августа, в горах потерялись пять человек. Всех спустя время нашли, помощь медиков им не потребовалась.

Так, в 11 часов дежурная смена Миасского отряда выезжала в Ильменский заповедник — в лесном массиве в районе 30-й школы там заблудились две женщины в возрасте 45 и 52 лет. Они были на связи, поэтому координаты их местоположения удалось установить и найти буквально через час. Спасатели транспортировали женщин в город.

В 13:50 дежурная смена Миасского отряда отправилась на поиски двух 38- и 48-летних женщин, заблудившихся в лесном массиве у переулка Широкий. Их спасатели обнаружили спустя 1,5 часа.

В 15:30 дежурная смена Златоустовского отряда выезжала в район хребта Уреньга — там заблудилась 52-летняя женщина. На её поиски у спасателей ушло два часа.

Четыре человека потерялись 9 августа.

В 8:00 дежурная смена Златоустовского отряда выезжала в нацпарк «Таганай» — там днём ранее на гору Круглица ушли две женщины в возрасте 44 и 29 лет. Их спасатели обнаружили к полудню и транспортировали до приюта Таганай.

Сразу после этого, в 13:30 туристы сообщили спасателям, что на Киалимском кордоне находится 38-летняя женщина, которая из-за травмы колена самостоятельно идти не может. Дежурная смена нашла пострадавшую на квадроцикле и транспортировала в город, где передала родственникам.

В 20:40 дежурные Миасского отряда искали в лесном массиве старой части города 66-летнего мужчину — он ушёл в лес около полудня и заплутал. В итоге его нашёл сын при помощи автомобильных звуковых сигналов.

А 10 августа в 12:30 дежурная смена Кыштымского отряда выезжала в район посёлка Кувалжиха — там в лесном массиве заблудилась 34-летняя женщина. Её спасатели нашли спустя час, в 10-ти километрах от посёлка Кузнечиха, и эвакуировали из леса.

Помимо этого, на прошлой неделе пять отрядов спасателей Челябинской области с кинологами и на квадроциклах всю ночь искали 40-летнего мужчину и его 10-летнего сына, потерявшихся в национальном парке «Таганай».

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      К уходу за деревьями в Челябинске приступило новое учреждение
    • img
      В Челябинске с 1 апреля поднимут зарплаты водителям трамваев и троллейбусов
    • img
      Более 160 кг фальсифицированного масла поставили в соцучреждения Челябинской области
    • img
      Как бурые мишки призывают тепло, показали в челябинском зоопарке
    • img
      В ДТП на автодороге «Челябинск-Троицк» погибла женщина, ещё четверо пострадали
    • img
      Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении
    • img
      В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови
    • img
      В Челябинской области назначили нового директора главного музея региона
    • img
      В Челябинске пьяная 35-летняя женщина на Chevrolet протаранила остановку
    • img
      «Исключить алкоголь и жвачку»: южноуральцам рассказали, как подготовиться к анализу глюкозы в крови
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал тренинг для руководителей абонентских участков
    • img
      Сеньор шампиньон: «Пчела» поделилась пятью вкусными и быстрыми грибными рецептами
    • img
      Четверых южноуральцев отправили в колонию за продажу контрафактных сигарет
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    • img
      Генпрокуратура потребовала изъять акции челябинской «Макфы» в пользу государства
    Все новости