05 августа 2020
Обсудить

В нацпарке в Челябинской области потерялись мужчина и 10-летний ребёнок

img
Пять отрядов спасателей Челябинской области с кинологами и на квадроциклах всю ночь искали 40-летнего мужчину и его 10-летнего сына, потерявшихся в национальном парке «Таганай». Как сообщили в пресс-центре региональной поисково-спасательной службы, к 10 утра местонахождение туристов было неизвестно.

В 22 часа 4 августа женщина сообщила в Златоустовский отряд областной службы по телефону, что её супруг и сын не вернулись из Нацпарка «Таганай» к 19 часам, как планировали. Их телефон был отключен. Сначала женщина попыталась отыскать родных самостоятельно. Но, найдя пустой автомобиль в двух километрах от Центральной усадьбы, обратилась к спасателям.

На место выехала резервная группа Златоустовского отряда в составе четырёх человек, в 23 часа к ним присоединилась дежурная смена Златоустовского ПСО. В 5 часов утра 5 августа к поискам подключились резервные группы Мобильного, Миасского и Усть-Катавского отрядов. К 9 часам утра в нацпарке работали 28 спасателей, в том числе 3 кинологических расчёта, 6 автомобилей повышенной проходимости и 4 квадроцикла. К поискам присоединились также пожарные и сотрудники нацпарка.

— Мужчина с ребёнком 10-ти лет самостоятельно вышли в посёлок Магнитка, — сообщили в 10 часов 11 минут в пресс-центре Поисково-спасательной службы области. — Для эвакуации пострадавших в поселение выдвинулась группа спасателей. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Сергей Блохин/Национальный парк «Таганай»/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    • img
      В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
    • img
      Прокуратура организовала проверку в челябинском аэропорту из-за задержки рейса в Сочи
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, где взрослым лечат зубы под наркозом по ОМС
    • img
      Челябинские полицейские задержали четырёх сотрудников мужского спа-салона
    • img
      Искусственный интеллект в Сбере автономно отрабатывает 70% киберинцидентов
    • img
      Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве
    • img
      Челябинская область остро нуждается в дворниках
    Все новости