05 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В нацпарке в Челябинской области потерялись мужчина и 10-летний ребёнок

img
Пять отрядов спасателей Челябинской области с кинологами и на квадроциклах всю ночь искали 40-летнего мужчину и его 10-летнего сына, потерявшихся в национальном парке «Таганай». Как сообщили в пресс-центре региональной поисково-спасательной службы, к 10 утра местонахождение туристов было неизвестно.

В 22 часа 4 августа женщина сообщила в Златоустовский отряд областной службы по телефону, что её супруг и сын не вернулись из Нацпарка «Таганай» к 19 часам, как планировали. Их телефон был отключен. Сначала женщина попыталась отыскать родных самостоятельно. Но, найдя пустой автомобиль в двух километрах от Центральной усадьбы, обратилась к спасателям.

На место выехала резервная группа Златоустовского отряда в составе четырёх человек, в 23 часа к ним присоединилась дежурная смена Златоустовского ПСО. В 5 часов утра 5 августа к поискам подключились резервные группы Мобильного, Миасского и Усть-Катавского отрядов. К 9 часам утра в нацпарке работали 28 спасателей, в том числе 3 кинологических расчёта, 6 автомобилей повышенной проходимости и 4 квадроцикла. К поискам присоединились также пожарные и сотрудники нацпарка.

— Мужчина с ребёнком 10-ти лет самостоятельно вышли в посёлок Магнитка, — сообщили в 10 часов 11 минут в пресс-центре Поисково-спасательной службы области. — Для эвакуации пострадавших в поселение выдвинулась группа спасателей. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Сергей Блохин/Национальный парк «Таганай»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости