05 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В нацпарке в Челябинской области потерялись мужчина и 10-летний ребёнок

img
Пять отрядов спасателей Челябинской области с кинологами и на квадроциклах всю ночь искали 40-летнего мужчину и его 10-летнего сына, потерявшихся в национальном парке «Таганай». Как сообщили в пресс-центре региональной поисково-спасательной службы, к 10 утра местонахождение туристов было неизвестно.

В 22 часа 4 августа женщина сообщила в Златоустовский отряд областной службы по телефону, что её супруг и сын не вернулись из Нацпарка «Таганай» к 19 часам, как планировали. Их телефон был отключен. Сначала женщина попыталась отыскать родных самостоятельно. Но, найдя пустой автомобиль в двух километрах от Центральной усадьбы, обратилась к спасателям.

На место выехала резервная группа Златоустовского отряда в составе четырёх человек, в 23 часа к ним присоединилась дежурная смена Златоустовского ПСО. В 5 часов утра 5 августа к поискам подключились резервные группы Мобильного, Миасского и Усть-Катавского отрядов. К 9 часам утра в нацпарке работали 28 спасателей, в том числе 3 кинологических расчёта, 6 автомобилей повышенной проходимости и 4 квадроцикла. К поискам присоединились также пожарные и сотрудники нацпарка.

— Мужчина с ребёнком 10-ти лет самостоятельно вышли в посёлок Магнитка, — сообщили в 10 часов 11 минут в пресс-центре Поисково-спасательной службы области. — Для эвакуации пострадавших в поселение выдвинулась группа спасателей. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Сергей Блохин/Национальный парк «Таганай»/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    Все новости