В нацпарке в Челябинской области потерялись мужчина и 10-летний ребёнок
Пять отрядов спасателей Челябинской области с кинологами и на квадроциклах всю ночь искали 40-летнего мужчину и его 10-летнего сына, потерявшихся в национальном парке «Таганай». Как сообщили в пресс-центре региональной поисково-спасательной службы, к 10 утра местонахождение туристов было неизвестно.
В 22 часа 4 августа женщина сообщила в Златоустовский отряд областной службы по телефону, что её супруг и сын не вернулись из Нацпарка «Таганай» к 19 часам, как планировали. Их телефон был отключен. Сначала женщина попыталась отыскать родных самостоятельно. Но, найдя пустой автомобиль в двух километрах от Центральной усадьбы, обратилась к спасателям.
На место выехала резервная группа Златоустовского отряда в составе четырёх человек, в 23 часа к ним присоединилась дежурная смена Златоустовского ПСО. В 5 часов утра 5 августа к поискам подключились резервные группы Мобильного, Миасского и Усть-Катавского отрядов. К 9 часам утра в нацпарке работали 28 спасателей, в том числе 3 кинологических расчёта, 6 автомобилей повышенной проходимости и 4 квадроцикла. К поискам присоединились также пожарные и сотрудники нацпарка.
— Мужчина с ребёнком 10-ти лет самостоятельно вышли в посёлок Магнитка, — сообщили в 10 часов 11 минут в пресс-центре Поисково-спасательной службы области. — Для эвакуации пострадавших в поселение выдвинулась группа спасателей. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Сергей Блохин/Национальный парк «Таганай»/Vk.com
Лента новостей
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности