За сутки 28 человек умерли от ковида в Челябинской области

В регионе подтвердили ещё 402 случая заражения ковидом. Среди заболевших есть школьники. Жизни 28 человек спасти не удалось. Об этом сообщили в Минздраве Челябинской области.
— Всего подтверждено 101 482 случая заболевания COVID-19. За сутки выявили 402 новых случая, в числе которых девять школьников, — рассказали в Минздраве региона.
Больных COVID-19 остаётся 10 810 человек. Всего 85 705 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. За сутки — 284 человека.
За прошедшие сутки умерло 28 человек. Все непосредственно от ковида. Это очередной антирекорд.
8 (351) 240-15-16 — телефон горячей линии Министерства здравоохранения области.
8 октября в Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19. Как следует из документа, новая антиковидная мера начнёт действовать в регионе с понедельника, 11 октября. Руководители государственных и частных организаций обязаны отправить своих сотрудников привиться первым компонентом до 11 ноября, вторым — до 11 декабря.
В Челябинской области посетить массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек с 18 октября можно будет только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. Такое решение приняли на оперативном штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122.
По данным Роспотребнадзора, в Челябинской области после вакцинации от ковида заболели 2 678 человек. Из них 896 человек подхватили эту инфекцию после первой прививки, остальные 1782 — после второй.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
- Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
- В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
- Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
- «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
- В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
- В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки