08 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Во время лечения от ковида пенсионерка из Златоуста осталась без крыши над головой

img
Ковид подорвал здоровье южноуральской пенсионерки, но спас её от смерти. Пока женщина лечилась от коронавирусной инфекции в больнице, в доме, на втором этаже которого расположена её квартира, полностью рухнула крыша. Об этом «Пчеле» сообщил руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.

Историю чудесного спасения 72-летней Валентины Радченко из Златоуста рассказала её дочь Татьяна. Она сообщила, что её мама слегла с ковидом и отправилась на лечение в больницу. В этот момент в двухэтажке, где живёт бабушка, рухнула крыша. Ковид будто бы спас пожилую женщину от верной смерти. Правда, возвращаться ей теперь некуда — квартира оказалась под завалами.

— Наши дома ни одна УК не принимает. При этом аварийными их не признают. Теперь маме некуда возвращаться из больницы. Никто не принял никаких мер: приезжают, смотрят, — и всё, — рассказала дочь пострадавшей пенсионерки Татьяна.

При этом, по словам Татьяны, в квартире Валентины Радченко недавно провели косметический ремонт. Разрушение крыши не оставило от него и следа. В итоге семья обратилась за помощью в «Гражданский патруль».

— Приезжали чиновники. Поохали, поахали и уехали. Посмотрели на последствия аварии, словно сходили на выставку в музее, — прокомментировал руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.

Активисты организации уже направили жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками администрации Златоуста. Общественники просят привлечь к ответственности чиновников, чтобы те расселили жильцов дома № 152 на улице Мичурина в Златоусте в кратчайшие сроки.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что общественники, специалисты Госжилинспекции и прокуратура ещё раз оценили состояние аварийного барака на улице Островского. Ранее, после вмешательства экспертов Общероссийского народного фронта, дом признали аварийным. Однако расселить жильцов пообещали только через 10 лет. Общественники опасаются, что за это время в доме может случиться трагедия.

В Златоусте тем временем добиваются расселения аварийного общежития на улице Шишкина. Там частично обрушилась стена здания

Есть и хорошие новости. История сироты из Еманжелинска Дмитрия Лебедева пришла к счастливому финалу. Молодой человек через суд всё-таки добился того, чтобы ему выделили новую квартиру. Ранее чиновники пытались заселить его в аварийное жильё.

Фото: предоставлены организацией «Гражданский патруль»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    • img
      Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили стать донорами крови
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    Все новости