08 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Во время лечения от ковида пенсионерка из Златоуста осталась без крыши над головой

img
Ковид подорвал здоровье южноуральской пенсионерки, но спас её от смерти. Пока женщина лечилась от коронавирусной инфекции в больнице, в доме, на втором этаже которого расположена её квартира, полностью рухнула крыша. Об этом «Пчеле» сообщил руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.

Историю чудесного спасения 72-летней Валентины Радченко из Златоуста рассказала её дочь Татьяна. Она сообщила, что её мама слегла с ковидом и отправилась на лечение в больницу. В этот момент в двухэтажке, где живёт бабушка, рухнула крыша. Ковид будто бы спас пожилую женщину от верной смерти. Правда, возвращаться ей теперь некуда — квартира оказалась под завалами.

— Наши дома ни одна УК не принимает. При этом аварийными их не признают. Теперь маме некуда возвращаться из больницы. Никто не принял никаких мер: приезжают, смотрят, — и всё, — рассказала дочь пострадавшей пенсионерки Татьяна.

При этом, по словам Татьяны, в квартире Валентины Радченко недавно провели косметический ремонт. Разрушение крыши не оставило от него и следа. В итоге семья обратилась за помощью в «Гражданский патруль».

— Приезжали чиновники. Поохали, поахали и уехали. Посмотрели на последствия аварии, словно сходили на выставку в музее, — прокомментировал руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.

Активисты организации уже направили жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками администрации Златоуста. Общественники просят привлечь к ответственности чиновников, чтобы те расселили жильцов дома № 152 на улице Мичурина в Златоусте в кратчайшие сроки.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что общественники, специалисты Госжилинспекции и прокуратура ещё раз оценили состояние аварийного барака на улице Островского. Ранее, после вмешательства экспертов Общероссийского народного фронта, дом признали аварийным. Однако расселить жильцов пообещали только через 10 лет. Общественники опасаются, что за это время в доме может случиться трагедия.

В Златоусте тем временем добиваются расселения аварийного общежития на улице Шишкина. Там частично обрушилась стена здания

Есть и хорошие новости. История сироты из Еманжелинска Дмитрия Лебедева пришла к счастливому финалу. Молодой человек через суд всё-таки добился того, чтобы ему выделили новую квартиру. Ранее чиновники пытались заселить его в аварийное жильё.

Фото: предоставлены организацией «Гражданский патруль»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости