04 октября 2021
Обсудить

Челябинские врачи выходили новорождённого, мама которого заболела ковидом

img
Молодая мама из Челябинска поделилась историей о том, как её рождённого раньше срока сына выхаживали врачи. На попечении у медиков малыш был неделю. Его мама всё это время находилась в другой больнице.

Преждевременные роды у Светланы Логвиной спровоцировал коронавирус. Ковид протекал бессимптомно. Так казалось сначала. Потом выяснилось, что из-за вируса произошла отслойка плаценты. Женщину на 33-ей неделе беременности положили в роддом, ей сделали кесарево сечение. Сразу после этого малыша увезли в реанимацию Челябинской областной детской больницы. Неделю, которая потребовалась роженице на восстановление после операции, за мальчиком ухаживали врачи.

— Всю эту неделю я была на связи с медперсоналом и была очень удивлена, какое замечательное и внимательное отношение было у врачей к родителям — на каждый мой вопрос сдержанно и корректно отвечали, рассказывали очень подробно о состоянии сына, трубку брали всегда с первых гудков, рассказывали, в какой кроватке он лежит, какую капельницу назначили, как он ведет себя, — поделилась Светлана с читателями 74.ru.

Через неделю женщину выписали из роддома, её сына как раз перевели в палату интенсивной терапии. Молодая мама легла в детскую больницу и начала самостоятельно ухаживать за малышом. Наблюдала всё это время, как медики заботятся о детях. Отношение врачей женщину приятно удивило. Оказалось, медсёстрами работают не только девушки, но и парни. Они не менее внимательны к малышам: так же пеленают младенцев, меняют памперсы. За заботу женщина поблагодарила медиков.

Число больных коронавирусом в регионе продолжает расти. За сутки ковид выявили у 392 южноуральцев. По данным Роспотребнадзора, в Челябинской области после вакцинации от ковида заболели 2 678 человек. Из них 896 человек подхватили эту инфекцию после первой прививки, остальные 1782 — после второй.

Продолжается массовая вакцинация. Записаться на прививки в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе вакцинация от гриппа стартовала в начале сентября. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.

Тем временем в Челябинской области намерены ужесточить ковидные ограничения. Так, уже через две недели в Магнитогорске попасть в музеи, театры, кинотеатры и другие места массового пребывания можно будет только при предъявлении QR-кода о прививке от коронавируса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

И напомним, что в августе в Челябинской области выросло единовременное пособие при рождении ребенка. Его подняли до шести тысяч рублей.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости