Гостевые маршруты Челябинска готовят к саммиту стран ШОС по туризму и сельскому хозяйству

29 сентября в Челябинске пройдет саммит Шанхайской организации сотрудничества. Обсуждать планируют темы сельского хозяйства, логистики и туризма. Мероприятие запланировано в очно-заочной форме. Южноуральскую столицу уже начали готовить к приезду гостей.
В обсуждении сотрудничества примут участие делегации из Индии, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Кыргызской Республики. Китай присоединится онлайн. В Челябинск приедут представители Астраханской, Самарской, Тульской и Омской областей.
К приезду делегаций на гостевых маршрутах начали наводить порядок.
— В дневную смену порядок в городе обеспечивают 184 единицы техники и 326 рабочих. Акценты делаем на маршрутах саммита ШОС, — рассказал заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Максим Куляшов.
Тема саммитов ШОС и БРИКС близка челябинцам — долгое время считалось, что они пройдут на Южном Урале и станут импульсом к позитивным переменам. Однако сначала Владимир Путин перенёс большую часть мероприятий в Санкт-Петербург, а затем проведению саммитов стала угрожать пандемия коронавируса. По этой же причине летом Челябинская область отказалась от проведения Спортивных игр стран БРИКС.
На подготовку к саммитам Челябинску выделили почти восемь миллиардов рублей. Несмотря на перенос мероприятий, эти деньги достались городу. В январе 2021 года КСП выявила нарушения на 2 млрд при подготовке к саммитам.
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте