Гостевые маршруты Челябинска готовят к саммиту стран ШОС по туризму и сельскому хозяйству

29 сентября в Челябинске пройдет саммит Шанхайской организации сотрудничества. Обсуждать планируют темы сельского хозяйства, логистики и туризма. Мероприятие запланировано в очно-заочной форме. Южноуральскую столицу уже начали готовить к приезду гостей.
В обсуждении сотрудничества примут участие делегации из Индии, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Кыргызской Республики. Китай присоединится онлайн. В Челябинск приедут представители Астраханской, Самарской, Тульской и Омской областей.
К приезду делегаций на гостевых маршрутах начали наводить порядок.
— В дневную смену порядок в городе обеспечивают 184 единицы техники и 326 рабочих. Акценты делаем на маршрутах саммита ШОС, — рассказал заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Максим Куляшов.
Тема саммитов ШОС и БРИКС близка челябинцам — долгое время считалось, что они пройдут на Южном Урале и станут импульсом к позитивным переменам. Однако сначала Владимир Путин перенёс большую часть мероприятий в Санкт-Петербург, а затем проведению саммитов стала угрожать пандемия коронавируса. По этой же причине летом Челябинская область отказалась от проведения Спортивных игр стран БРИКС.
На подготовку к саммитам Челябинску выделили почти восемь миллиардов рублей. Несмотря на перенос мероприятий, эти деньги достались городу. В январе 2021 года КСП выявила нарушения на 2 млрд при подготовке к саммитам.
Лента новостей
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью