16 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область отказалась от проведения Спортивных игр стран БРИКС

img
Спортивные игры стран БРИКС в Челябинске в этом году не состоятся — соответствующую инициативу регион направил в Минспорта РФ. Об этом во вторник, 16 июня, сообщили в пресс-службе губернатора.

Изначально Спортивные игры стран БРИКС были запланированы на период с 20 по 28 июня. Но на фоне пандемии коронавируса в соответствии с приказом Минспорта РФ их перенесли на более поздний срок — с 12 по 20 сентября.

Игры должны были стать масштабным мероприятием. В них планировали принять участие 586 спортсменов из пяти стран, 117 международных судей, 70 делегатов и приглашенных гостей.

В пресс-службе губернатора области отметили, что приезд делегаций из зарубежных стран в полном составе в настоящее время невозможен в связи с распространением коронавируса в различных странах. Кроме того, из-за этого возникают сложности у спортсменов с планированием графика выступлений и поддержанием спортивной формы. Сложной эпидситуация остаётся и в регионе.

При этом Челябинская область организационно готова к проведению этого спортивного международного мероприятия и при стабилизации эпидемситуации и снятии всех ограничений готова провести значимые международные спортивные события в 2021 году.

— В частности, предлагаю рассмотреть возможность включения Челябинска в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий на 2021 год для проведения этапа мировой серии по скейтбордингу World Skate или международных соревнований по другим видам спорта, — подчеркнул Алексей Текслер.

Основные мероприятия саммитов ШОС и БРИКС планировались на 21-23 июня и должны были пройти Санкт-Петербурге и Челябинске. Но планы изменила пандемия коронавируса. 1 апреля Текслер заявил, что мероприятия саммитов ШОС и БРИКС региональные власти переносят на конец лета текущего года. Однако официальных рекомендаций от МИД России Южный Урал на тот момент не получил. Лишь 27 мая в пресс-службе Кремля сообщили, что саммиты перенесены на неопределённый срок.

В Челябинской области подтвердили 5131 случай коронавируса — плюс 138 за сутки. Печальную статистику умерших за сутки пополнили ещё четыре человека, всего с начала пандемии умерло 87 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Министерство спорта Челябинской области/Vk.com 

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
    • img
      В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
    Все новости