16 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область отказалась от проведения Спортивных игр стран БРИКС

img
Спортивные игры стран БРИКС в Челябинске в этом году не состоятся — соответствующую инициативу регион направил в Минспорта РФ. Об этом во вторник, 16 июня, сообщили в пресс-службе губернатора.

Изначально Спортивные игры стран БРИКС были запланированы на период с 20 по 28 июня. Но на фоне пандемии коронавируса в соответствии с приказом Минспорта РФ их перенесли на более поздний срок — с 12 по 20 сентября.

Игры должны были стать масштабным мероприятием. В них планировали принять участие 586 спортсменов из пяти стран, 117 международных судей, 70 делегатов и приглашенных гостей.

В пресс-службе губернатора области отметили, что приезд делегаций из зарубежных стран в полном составе в настоящее время невозможен в связи с распространением коронавируса в различных странах. Кроме того, из-за этого возникают сложности у спортсменов с планированием графика выступлений и поддержанием спортивной формы. Сложной эпидситуация остаётся и в регионе.

При этом Челябинская область организационно готова к проведению этого спортивного международного мероприятия и при стабилизации эпидемситуации и снятии всех ограничений готова провести значимые международные спортивные события в 2021 году.

— В частности, предлагаю рассмотреть возможность включения Челябинска в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий на 2021 год для проведения этапа мировой серии по скейтбордингу World Skate или международных соревнований по другим видам спорта, — подчеркнул Алексей Текслер.

Основные мероприятия саммитов ШОС и БРИКС планировались на 21-23 июня и должны были пройти Санкт-Петербурге и Челябинске. Но планы изменила пандемия коронавируса. 1 апреля Текслер заявил, что мероприятия саммитов ШОС и БРИКС региональные власти переносят на конец лета текущего года. Однако официальных рекомендаций от МИД России Южный Урал на тот момент не получил. Лишь 27 мая в пресс-службе Кремля сообщили, что саммиты перенесены на неопределённый срок.

В Челябинской области подтвердили 5131 случай коронавируса — плюс 138 за сутки. Печальную статистику умерших за сутки пополнили ещё четыре человека, всего с начала пандемии умерло 87 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Министерство спорта Челябинской области/Vk.com 

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат
    • img
      Пенсии и детские пособия в Челябинской области выплатят по изменённому графику в ноябре
    • img
      Прокуратура требует изъять активы экс-главы челябинского фонда капремонта на 350 млн рублей
    • img
      Какие участки федеральных трасс отремонтируют до 2028 года, рассказали водителям Челябинской области
    • img
      Птицу-снегурочку в белом наряде с серо-жёлтым клювом засняли в Челябинской области
    • img
      Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
    • img
      Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
    • img
      Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    Все новости