В Челябинской области подтвердили 5131 случай коронавируса

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 138 новых случаев заболевания коронавирусом. Итого на утро вторника, 16 июня, в регионе выявлен 5131 больной COVID-19. Обновлённую статистику сообщили в пресс-службе Минздрава.
С начала пандемии в регионе выздоровели и выписаны из больниц 2560 пациентов, 97 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 2451 человек.
В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 29 человек. С начала пандемии умерло 87 человек, четверо из которых — в минувшие сутки.
— От COVID-19 скончался 59-летний мужчина и женщины в возрасте 82, 44 и 56 лет, — рассказали в Минздраве.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 17 человек без признаков заболевания.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
Пожелтевшее озеро Тургояк обеспокоило жителей Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
