Из-за мощного ветра в Челябинской области объявили штормовое предупреждение

В Челябинской области в ночь на пятницу и днём 17 сентября в отдельных районах региона ветер усилится до 20 метров в секунду. О непогоде предупредили в ГУ МЧС области, напомнив о правилах поведения в такую погоду.
— В ветреную погоду рекомендуем не находиться рядом со слабоукреплёнными конструкциями и линиями электропередачм, — посоветовала сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства региона Ирина Шафеева. — Советуем также по возможности не парковать личный автотранспорт под деревьями и иными опасными объектами, соблюдать правила пожарной безопасности и воздержаться от использования открытого огня.
Помимо этого, предстоящей ночью синоптики обещают в регионе дожди с мокрым снегом, которые задержатся минимум до субботы, 18 сентября, включительно.
Накануне губернатор Алексей Текслер напомнил главам муниципалитетов, что не обязательно ждать, пока среднесуточная температура воздуха на улице будет составлять ниже восьми градусов на протяжении течение пяти суток — отопление лучше дать до наступления холодов. И сегодня мэр Челябинска во время выезда по району сообщила журналистам, что тепло в дома горожан начнут давать буквально завтра.
В этом году отопительный сезон в Челябинской области стартовал 7 сентября. Первыми батареи потеплели в Каслинском районе. Через несколько дней тепло стали давать в социальных объектах Челябинска, но только по заявкам.
В первый снег этой осенью в регионе выпал 11 сентября. Пока только в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.
Фото: pxhere.com
Лента новостей
Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками» выиграли в суде ещё одно дело
В части Челябинской области ударят 16-градусные морозы
В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
В Челябинской области снова продлили режим НМУ
В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей