16 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за мощного ветра в Челябинской области объявили штормовое предупреждение

img
В Челябинской области в ночь на пятницу и днём 17 сентября в отдельных районах региона ветер усилится до 20 метров в секунду. О непогоде предупредили в ГУ МЧС области, напомнив о правилах поведения в такую погоду.

— В ветреную погоду рекомендуем не находиться рядом со слабоукреплёнными конструкциями и линиями электропередачм, — посоветовала сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства региона Ирина Шафеева. — Советуем также по возможности не парковать личный автотранспорт под деревьями и иными опасными объектами, соблюдать правила пожарной безопасности и воздержаться от использования открытого огня.

Помимо этого, предстоящей ночью синоптики обещают в регионе дожди с мокрым снегом, которые задержатся минимум до субботы, 18 сентября, включительно.

Накануне губернатор Алексей Текслер напомнил главам муниципалитетов, что не обязательно ждать, пока среднесуточная температура воздуха на улице будет составлять ниже восьми градусов на протяжении течение пяти суток — отопление лучше дать до наступления холодов. И сегодня мэр Челябинска во время выезда по району сообщила журналистам, что тепло в дома горожан начнут давать буквально завтра.

В этом году отопительный сезон в Челябинской области стартовал 7 сентября. Первыми батареи потеплели в Каслинском районе. Через несколько дней тепло стали давать в социальных объектах Челябинска, но только по заявкам.

В первый снег этой осенью в регионе выпал 11 сентября. Пока только в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.

Фото: pxhere.com

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    • img
      В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области заговорили о новых заправках и запасах топлива
    • img
      «Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
    • img
      Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
    • img
      Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    Все новости