Отопление в жилых домах Челябинска начнут включать с 17 сентября
Тепло в жилых домах Челябинска начнут давать с пятницы, 17 сентября, то есть, с первого дня выборов депутатов в Госдуму РФ. Об этом сегодня, во время инспекции по благоустройству города журналистам сообщила мэр Наталья Котова.
Глава администрации также отметила, что на полное заполнение системы потребуется несколько дней. При этом во всех социальных объектах батареи должны нагреться уже до субботы.
Сегодня днём воздух в Челябинске прогреется максимум до +13. А предстоящей ночью синоптики обещают в регионе дожди с мокрым снегом, которые задержатся минимум до субботы, 18 сентября, включительно. Так что отопление будет как нельзя кстати.
Накануне губернатор Алексей Текслер напомнил главам муниципалитетов, что не обязательно ждать, пока среднесуточная температура воздуха на улице будет составлять ниже восьми градусов на протяжении течение пяти суток — отопление лучше дать до наступления холодов.
Отопительный сезон в Челябинской области стартовал 7 сентября. Первыми батареи потеплели в Каслинском районе. Через несколько дней тепло стали давать в социальных объектах Челябинска, но только по заявкам.
Первый снег в регионе выпал 11 сентября. Пока только в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.
Фото: pxhere.com
Лента новостей
Когда в Челябинской области закончатся 25-градусные морозы, выяснили синоптики
При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр