Отопление в жилых домах Челябинска начнут включать с 17 сентября
Тепло в жилых домах Челябинска начнут давать с пятницы, 17 сентября, то есть, с первого дня выборов депутатов в Госдуму РФ. Об этом сегодня, во время инспекции по благоустройству города журналистам сообщила мэр Наталья Котова.
Глава администрации также отметила, что на полное заполнение системы потребуется несколько дней. При этом во всех социальных объектах батареи должны нагреться уже до субботы.
Сегодня днём воздух в Челябинске прогреется максимум до +13. А предстоящей ночью синоптики обещают в регионе дожди с мокрым снегом, которые задержатся минимум до субботы, 18 сентября, включительно. Так что отопление будет как нельзя кстати.
Накануне губернатор Алексей Текслер напомнил главам муниципалитетов, что не обязательно ждать, пока среднесуточная температура воздуха на улице будет составлять ниже восьми градусов на протяжении течение пяти суток — отопление лучше дать до наступления холодов.
Отопительный сезон в Челябинской области стартовал 7 сентября. Первыми батареи потеплели в Каслинском районе. Через несколько дней тепло стали давать в социальных объектах Челябинска, но только по заявкам.
Первый снег в регионе выпал 11 сентября. Пока только в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.
Фото: pxhere.com
Лента новостей
В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области