В Челябинске стартовал отопительный сезон
В социальных учреждениях Челябинска уже начали давать отопление. Стало тепло уже в 13 детских садах города. Об этом в понедельник, 13 сентября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
— По заявкам руководителей бюджетных учреждений начинаем подключать к отоплению социальные объекты, — рассказал Александр Астахов. — На данный момент подключено уже 13 детсадов, и работа продолжается.
По его словам, теплоснабжающие организации предоставили 35 пакетов документов о результатах проверки готовности к отопительному сезону, выдано 35 паспортов готовности. До 15 сентября эти документы направят на проверку в Уральское управление Ростехнадзора.
Что касается подготовки к отопительному сезону потребителей тепловой энергии, то сдано 720 пакетов документов, организация выдано на данный момент 514 паспортов готовности. Остальные в плановом порядке находятся на утверждении.
Напомним: отопление подаётся в том случае, если среднесуточное значение термометра в течение пяти суток подряд составляет ниже восьми градусов Цельсия. В Челябинске в ближайшие пару дней воздух днём будет прогреваться до +21 градуса, а затем заметно похолодает. Судя по долгосрочному прогнозу Гисметео, отопление в городе могут дать уже на следующей неделе.
Отопительный сезон в Челябинской области стартовал с 7 сентября — с прошлого вторника батареи потеплели в Каслинском районе. В Миассе отопительный сезон начнётся с 1 октября.
Челябинцев ранее встревожило появление новой компании в квитанциях за свет и тепло. Рассказываем, что это за компания. На время отключения горячей воды горожан попросили не пользоваться холодной водой из горячего крана. Передать показания за горячую воду и отопление в Челябинске теперь можно через Сбербанк.
Фото: Global Look Press/Meike Engels/imagebroker.com
Лента новостей
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом