В Челябинске стартовал отопительный сезон
В социальных учреждениях Челябинска уже начали давать отопление. Стало тепло уже в 13 детских садах города. Об этом в понедельник, 13 сентября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
— По заявкам руководителей бюджетных учреждений начинаем подключать к отоплению социальные объекты, — рассказал Александр Астахов. — На данный момент подключено уже 13 детсадов, и работа продолжается.
По его словам, теплоснабжающие организации предоставили 35 пакетов документов о результатах проверки готовности к отопительному сезону, выдано 35 паспортов готовности. До 15 сентября эти документы направят на проверку в Уральское управление Ростехнадзора.
Что касается подготовки к отопительному сезону потребителей тепловой энергии, то сдано 720 пакетов документов, организация выдано на данный момент 514 паспортов готовности. Остальные в плановом порядке находятся на утверждении.
Напомним: отопление подаётся в том случае, если среднесуточное значение термометра в течение пяти суток подряд составляет ниже восьми градусов Цельсия. В Челябинске в ближайшие пару дней воздух днём будет прогреваться до +21 градуса, а затем заметно похолодает. Судя по долгосрочному прогнозу Гисметео, отопление в городе могут дать уже на следующей неделе.
Отопительный сезон в Челябинской области стартовал с 7 сентября — с прошлого вторника батареи потеплели в Каслинском районе. В Миассе отопительный сезон начнётся с 1 октября.
Челябинцев ранее встревожило появление новой компании в квитанциях за свет и тепло. Рассказываем, что это за компания. На время отключения горячей воды горожан попросили не пользоваться холодной водой из горячего крана. Передать показания за горячую воду и отопление в Челябинске теперь можно через Сбербанк.
Фото: Global Look Press/Meike Engels/imagebroker.com
Лента новостей
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика