13 сентября 2021
Обсудить

В Челябинске стартовал отопительный сезон

img
В социальных учреждениях Челябинска уже начали давать отопление. Стало тепло уже в 13 детских садах города. Об этом в понедельник, 13 сентября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

— По заявкам руководителей бюджетных учреждений начинаем подключать к отоплению социальные объекты, — рассказал Александр Астахов. — На данный момент подключено уже 13 детсадов, и работа продолжается.

По его словам, теплоснабжающие организации предоставили 35 пакетов документов о результатах проверки готовности к отопительному сезону, выдано 35 паспортов готовности. До 15 сентября эти документы направят на проверку в Уральское управление Ростехнадзора.

Что касается подготовки к отопительному сезону потребителей тепловой энергии, то сдано 720 пакетов документов, организация выдано на данный момент 514 паспортов готовности. Остальные в плановом порядке находятся на утверждении.

Напомним: отопление подаётся в том случае, если среднесуточное значение термометра в течение пяти суток подряд составляет ниже восьми градусов Цельсия. В Челябинске в ближайшие пару дней воздух днём будет прогреваться до +21 градуса, а затем заметно похолодает. Судя по долгосрочному прогнозу Гисметео, отопление в городе могут дать уже на следующей неделе.

Отопительный сезон в Челябинской области стартовал с 7 сентября — с прошлого вторника батареи потеплели в Каслинском районе. В Миассе отопительный сезон начнётся с 1 октября.

Челябинцев ранее встревожило появление новой компании в квитанциях за свет и тепло. Рассказываем, что это за компания. На время отключения горячей воды горожан попросили не пользоваться холодной водой из горячего крана. Передать показания за горячую воду и отопление в Челябинске теперь можно через Сбербанк.

Фото: Global Look Press/Meike Engels/imagebroker.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    Все новости