В Челябинске стартовал отопительный сезон
В социальных учреждениях Челябинска уже начали давать отопление. Стало тепло уже в 13 детских садах города. Об этом в понедельник, 13 сентября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
— По заявкам руководителей бюджетных учреждений начинаем подключать к отоплению социальные объекты, — рассказал Александр Астахов. — На данный момент подключено уже 13 детсадов, и работа продолжается.
По его словам, теплоснабжающие организации предоставили 35 пакетов документов о результатах проверки готовности к отопительному сезону, выдано 35 паспортов готовности. До 15 сентября эти документы направят на проверку в Уральское управление Ростехнадзора.
Что касается подготовки к отопительному сезону потребителей тепловой энергии, то сдано 720 пакетов документов, организация выдано на данный момент 514 паспортов готовности. Остальные в плановом порядке находятся на утверждении.
Напомним: отопление подаётся в том случае, если среднесуточное значение термометра в течение пяти суток подряд составляет ниже восьми градусов Цельсия. В Челябинске в ближайшие пару дней воздух днём будет прогреваться до +21 градуса, а затем заметно похолодает. Судя по долгосрочному прогнозу Гисметео, отопление в городе могут дать уже на следующей неделе.
Отопительный сезон в Челябинской области стартовал с 7 сентября — с прошлого вторника батареи потеплели в Каслинском районе. В Миассе отопительный сезон начнётся с 1 октября.
Челябинцев ранее встревожило появление новой компании в квитанциях за свет и тепло. Рассказываем, что это за компания. На время отключения горячей воды горожан попросили не пользоваться холодной водой из горячего крана. Передать показания за горячую воду и отопление в Челябинске теперь можно через Сбербанк.
Фото: Global Look Press/Meike Engels/imagebroker.com
Лента новостей
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска