В Челябинске стартовал отопительный сезон
В социальных учреждениях Челябинска уже начали давать отопление. Стало тепло уже в 13 детских садах города. Об этом в понедельник, 13 сентября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
— По заявкам руководителей бюджетных учреждений начинаем подключать к отоплению социальные объекты, — рассказал Александр Астахов. — На данный момент подключено уже 13 детсадов, и работа продолжается.
По его словам, теплоснабжающие организации предоставили 35 пакетов документов о результатах проверки готовности к отопительному сезону, выдано 35 паспортов готовности. До 15 сентября эти документы направят на проверку в Уральское управление Ростехнадзора.
Что касается подготовки к отопительному сезону потребителей тепловой энергии, то сдано 720 пакетов документов, организация выдано на данный момент 514 паспортов готовности. Остальные в плановом порядке находятся на утверждении.
Напомним: отопление подаётся в том случае, если среднесуточное значение термометра в течение пяти суток подряд составляет ниже восьми градусов Цельсия. В Челябинске в ближайшие пару дней воздух днём будет прогреваться до +21 градуса, а затем заметно похолодает. Судя по долгосрочному прогнозу Гисметео, отопление в городе могут дать уже на следующей неделе.
Отопительный сезон в Челябинской области стартовал с 7 сентября — с прошлого вторника батареи потеплели в Каслинском районе. В Миассе отопительный сезон начнётся с 1 октября.
Челябинцев ранее встревожило появление новой компании в квитанциях за свет и тепло. Рассказываем, что это за компания. На время отключения горячей воды горожан попросили не пользоваться холодной водой из горячего крана. Передать показания за горячую воду и отопление в Челябинске теперь можно через Сбербанк.
Фото: Global Look Press/Meike Engels/imagebroker.com
Лента новостей
В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек