Челябинцев встревожило появление новой компании в квитанциях за свет и тепло

ООО «Новые коммунальные решения» — такую графу увидели жители города в своих квитанциях за коммунальные услуги. Некоторые челябинцы подумали, что столкнулись с мошенниками, другие начали спрашивать у соседей в соцсетях, что это за компания. «Пчела» разобралась в ситуации.
— Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, что за ООО «Новые коммунальные решения» появились к оплате? Никто не в курсе? Данная услуга привязана к адресу в системе «Город» не так давно, — такое сообщение появилось в одном из пабликов во «ВКонтакте».
Горожане отметили, что ранее в квитанциях фигурировали названия других компаний — «Уралэнергосбыт» и «УСТЭК-Челябинск». В связи с этим корреспондент «Пчелы» обратился в одну из них, чтобы узнать, что же произошло.
— С 1 июня обязанность по формированию и отправке единой квитанции возложена на Единый расчетный центр «Уралэнергосбыт» ( ООО «Новые коммунальные решения»). Для удобства жителей каждому клиенту в расчетном центре заведен единый лицевой счет, по которому теперь можно совершать оплату за свет, отопление и ГВС (клиентам АО «УСТЭК-Челябинск) одним платежом. Новый лицевой счет отразится в квитанции за июнь, — прокомментировали в пресс-службе ООО «Уралэнергосбыт».
И добавили, что индивидуальные лицевые счета клиентов «Уралэнергосбыт» и « УСТЭК-Челябинск» будут сохранены. Их все еще можно найти на квитанции, так как по ним потребители продолжат входить в личные кабинеты поставщиков ресурсов.
— Создание единого счета — это логичное продолжение идеи единой квитанции и следующий шаг на пути упрощения системы ЖКХ. Нам кажется, гораздо удобнее по одной квитанции совершать один платеж, при этом вариативность оплаты для потребителя сохраняется, а денежные средства, как и раньше, направляются непосредственно ресурсоснабжающим организациям, — добавил заместитель генерального директора ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых.
Кроме того, в компании отметили, что потребители тепловой энергии в зоне теплоснабжения № 1 — клиенты АО «УСТЭК-Челябинск» — уже в прошлом году перешли на единую квитанцию за свет и отопление. С введением единой квитанции для клиентов МУП «ЧКТС» большая часть жителей города будет получать объединенный формат квитанции за оба ресурса.
Отметим, никаких дополнительных действий в связи с изменениями челябинцам совершать не нужно. Горожане могут оплачивать квитанцию любыми удобными для них способами.
— Рассчитываться за потребленные коммунальные ресурсы в соответствии с законодательством необходимо не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным. Передавать показания приборов учета нужно в период с 20 по 25 числа расчетного месяца, — отметили в пресс-службе ООО «Уралэнергосбыт».
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что средний рост тарифов на электрическую энергию с четверга, 1 июля, составит 3,4%, а на тепловую энергию для клиентов «УСТЭК-Челябинск» — 3,2%. Об этом сообщили челябинские энергетики. Рассказываем о тарифах, а также как рассчитывается стоимость.
Задать вопросы по начислениям за электрическую и тепловую энергию или получить консультацию по дистанционным способам оплаты можно в интернет-приемной на сайте uralsbyt.ru или бесплатному телефону горячей линии 8-800-2222-500.
Добавим, с июля подорожали все коммунальные услуги — тепло, свет, холодная и горячая вода, водоотведение и так далее. Процент повышения за каждую услугу немного колеблется, но общий рост платежа по квитанции не будет больше вышеупомянутых 3,4%. За этим следит региональное Министерство тарифного регулирования.
- Pchela.news
- Татьяна Исмагилова
- Наталья
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте