В Челябинской области с 1 июля вырастут цены на услуги ЖКХ

С 1 июля на Южном Урале, как и во всей России, вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Распоряжением правительства РФ размер индексации в Челябинской области установлен в 3,4 процента.
Подорожают все коммунальные услуги — тепло, свет, холодная и горячая вода, водоотведение и так далее. Процент повышения за каждую услугу немного колеблется, но общий рост платежа по квитанции не будет больше вышеупомянутых 3,4 процента. За этим следит региональное Министерство тарифного регулирования.
Отметим, что на Южном Урале рост тарифов достаточно щадящий на фоне некоторых других регионов. Например, в Чеченской Республике услуги ЖКХ подорожают на 6,5 процента, в Кабардино-Балкарской Республике — на 5,4 процента, в Дагестане — на 5,2 процента.
С 1 июля вступят в силу и другие изменения в законодательство. Так, теперь все регионы смогут вводить налог для самозанятых граждан, а зарегистрироваться в качестве такового можно будет не с 18, а с 16 лет.
С начала следующего месяца с граждан больше не будут требовать справку об инвалидности. Документ уполномоченные органы будут запрашивать самостоятельно в электронном реестре. Перестанут выдавать автомобильные знаки «Инвалид», а те, что уже были получены, к концу года станут недействительными. Право на бесплатную парковку теперь будет оформляться через заявление в Пенсионный фонд.
Наконец, с 1 июля возобновят индексацию страховых пенсий пенсионерам, опекающим несовершеннолетних детей. Мера может коснуться порядка 45,8 тысяч человек.
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
