В Челябинской области с 1 июля вырастут цены на услуги ЖКХ

С 1 июля на Южном Урале, как и во всей России, вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Распоряжением правительства РФ размер индексации в Челябинской области установлен в 3,4 процента.
Подорожают все коммунальные услуги — тепло, свет, холодная и горячая вода, водоотведение и так далее. Процент повышения за каждую услугу немного колеблется, но общий рост платежа по квитанции не будет больше вышеупомянутых 3,4 процента. За этим следит региональное Министерство тарифного регулирования.
Отметим, что на Южном Урале рост тарифов достаточно щадящий на фоне некоторых других регионов. Например, в Чеченской Республике услуги ЖКХ подорожают на 6,5 процента, в Кабардино-Балкарской Республике — на 5,4 процента, в Дагестане — на 5,2 процента.
С 1 июля вступят в силу и другие изменения в законодательство. Так, теперь все регионы смогут вводить налог для самозанятых граждан, а зарегистрироваться в качестве такового можно будет не с 18, а с 16 лет.
С начала следующего месяца с граждан больше не будут требовать справку об инвалидности. Документ уполномоченные органы будут запрашивать самостоятельно в электронном реестре. Перестанут выдавать автомобильные знаки «Инвалид», а те, что уже были получены, к концу года станут недействительными. Право на бесплатную парковку теперь будет оформляться через заявление в Пенсионный фонд.
Наконец, с 1 июля возобновят индексацию страховых пенсий пенсионерам, опекающим несовершеннолетних детей. Мера может коснуться порядка 45,8 тысяч человек.
Лента новостей
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь