В Челябинской области с 1 июля вырастут цены на услуги ЖКХ

С 1 июля на Южном Урале, как и во всей России, вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Распоряжением правительства РФ размер индексации в Челябинской области установлен в 3,4 процента.
Подорожают все коммунальные услуги — тепло, свет, холодная и горячая вода, водоотведение и так далее. Процент повышения за каждую услугу немного колеблется, но общий рост платежа по квитанции не будет больше вышеупомянутых 3,4 процента. За этим следит региональное Министерство тарифного регулирования.
Отметим, что на Южном Урале рост тарифов достаточно щадящий на фоне некоторых других регионов. Например, в Чеченской Республике услуги ЖКХ подорожают на 6,5 процента, в Кабардино-Балкарской Республике — на 5,4 процента, в Дагестане — на 5,2 процента.
С 1 июля вступят в силу и другие изменения в законодательство. Так, теперь все регионы смогут вводить налог для самозанятых граждан, а зарегистрироваться в качестве такового можно будет не с 18, а с 16 лет.
С начала следующего месяца с граждан больше не будут требовать справку об инвалидности. Документ уполномоченные органы будут запрашивать самостоятельно в электронном реестре. Перестанут выдавать автомобильные знаки «Инвалид», а те, что уже были получены, к концу года станут недействительными. Право на бесплатную парковку теперь будет оформляться через заявление в Пенсионный фонд.
Наконец, с 1 июля возобновят индексацию страховых пенсий пенсионерам, опекающим несовершеннолетних детей. Мера может коснуться порядка 45,8 тысяч человек.
Лента новостей
Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом