В Миассе на полмесяца раньше стартовал отопительный сезон

Отопительный сезон в Миассе стартовал раньше срока. В больницах, садиках и школах батареи начнут нагреваться уже сегодня. Обещают, что в ближайшие два дня тепло дадут во всех социальных учреждениях округа.
В жилых домах отопление включат в четверг, 16 сентября. Соответствующее постановление подписал глава округа Григорий Тонких. Изначально планировалось, что отопительный сезон в городе традиционно начнут в октябре. Однако из-за низких температур воздуха старт решили сдвинуть на полмесяца.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на Южном Урале установится промозглая осенняя погода. Столбики термометров не поднимутся выше +10.
Миасс не первый город, который решился на ранний старт сезона. Ранее отопление дали в Кыштыме, Усть-Катаве, в Каслинском, Кусинском, Кунашакском районах.
В челябинские детские сады с понедельника, 13 сентября, тоже начали давать тепло. Вскоре коммунальные блага должны прийти и в жилые дома. По данным чиновников, южноуральская столица полностью готова к отопительному периоду.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту