В Челябинской области потеплеет до +25 и пройдут грозы

В среду, 15 сентября, судя по прогнозам синоптиков, в Челябинской области будет стоять самая тёплая погода минимум из ближайших 10 суток. Воздух прогреется до +25 градусов, пройдут грозы. Но уже завтра в регионе резко похолодает.
По данным Гидрометцентра, до +20…+25 градусов воздух прогреется практически на всей территории области. Лишь в горах будет до +15. В ночь на четверг столбики уличных термометров опустятся до +5…+10 градусов, следующей ночью будет уже около нуля. Днём 16 и 17 сентября прогнозируется от +7 до +14 градусов.
Грозы прогремят только сегодня. Дожди ожидаются в ближайшие три дня. Порывы юго-западного ветра сегодня будут достигать 16 метров в секунду, потом он сменит направление на запад и северо-запад и усилится.
В Челябинске сегодня будет до +23, следующие два дня — от +13 до +9, по ночам — от +8 до +2 градусов. Грозы, вероятно пройдут мимо города, но дожди всё же заглянут. Осадки ожидаются сегодня днём и ближайшие две ночи. Долгосрочный прогноз Гисметео на ближайшие 10 дней стабильный: пасмурно, дождливо и прохладно. Днём будет около +9, по ночам в два раза прохладнее. И если прогноз не изменится, то к концу следующей недели в городе могут дать отопление.

Отопительный сезон в Челябинской области уже стартовал. И батареи потеплели не только в Каслинском районе, но и в Челябинске: в социальных объектах города начали включать отопление по заявкам.
Напомним: отопление подаётся в том случае, если среднесуточное значение термометра в течение пяти суток подряд составляет ниже восьми градусов Цельсия.
Первый снег в регионе уже выпал. Пока только в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке