Челябинскими троллейбусами займётся компания «Синара»

Концессионное соглашение на управление челябинскими троллейбусами заключат с компанией «Синара». Компания стала единственной, кто подал заявку на участие в конкурсе. Информация об этом опубликована на официальном портале госзакупок.
Приём заявок на участие в конкурсе закончился в понедельник, 13 сентября. В итоге заниматься челябинскими троллейбусами пожелала только ООО «Синара — городские транспортные решения Челябинск» (входит в «Группу Синара»). Итоги конкурса подведут уже сегодня, 14 сентября. После этого в течение месяца с концессионером должны подписать соглашение.
Напомним, ранее с этой же компанией подписали контракт по трамваям. В аукционе на поставку 30 вагонов для Челябинска с начальной ценой контракта 1,065 миллиарда рублей компания «Торговый дом СТМ» («Синара») победила, предложив скидку в 6 миллионов рублей.
Кстати, буквально в начале осени, 1 сентября, 10 новых трамваев производства Усть-Катавского вагоностроительного завода уже начали курсировать по Челябинску. С новыми вагонами тут же возникли проблемы. Так, один трамвай слетел с рельсов и протаранил встречный вагон из-за постороннего металлического предмета, который оказался в желобе трамвайного рельса. Причину происшествия установили специалисты. Трамвай сошёл с рельсов около полудня 1 сентября (то есть в первый же день после запуска) на прямом участке на пересечении Свердловского проспекта с проспектом Победы. Одной из возможных причин называлась сильно износившаяся трамвайная инфраструктура. Её модернизация начнётся уже этой осенью.
Ещё до конца года в Челябинске построят 27 высоких трамвайных платформ, которые позволят горожанам комфортно выходить из транспорта. Первые удобные посадочные площадки появятся на улице Цвиллинга уже к ноябрю. Известен список всех адресов остановок, которые апгрейдят. До 20 сентября в городе планируют отремонтировать 26 трамвайных переездов. А ещё в Челябинске обособят 30 километров трамвайных путей.
Лента новостей
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна