Челябинскими троллейбусами займётся компания «Синара»

Концессионное соглашение на управление челябинскими троллейбусами заключат с компанией «Синара». Компания стала единственной, кто подал заявку на участие в конкурсе. Информация об этом опубликована на официальном портале госзакупок.
Приём заявок на участие в конкурсе закончился в понедельник, 13 сентября. В итоге заниматься челябинскими троллейбусами пожелала только ООО «Синара — городские транспортные решения Челябинск» (входит в «Группу Синара»). Итоги конкурса подведут уже сегодня, 14 сентября. После этого в течение месяца с концессионером должны подписать соглашение.
Напомним, ранее с этой же компанией подписали контракт по трамваям. В аукционе на поставку 30 вагонов для Челябинска с начальной ценой контракта 1,065 миллиарда рублей компания «Торговый дом СТМ» («Синара») победила, предложив скидку в 6 миллионов рублей.
Кстати, буквально в начале осени, 1 сентября, 10 новых трамваев производства Усть-Катавского вагоностроительного завода уже начали курсировать по Челябинску. С новыми вагонами тут же возникли проблемы. Так, один трамвай слетел с рельсов и протаранил встречный вагон из-за постороннего металлического предмета, который оказался в желобе трамвайного рельса. Причину происшествия установили специалисты. Трамвай сошёл с рельсов около полудня 1 сентября (то есть в первый же день после запуска) на прямом участке на пересечении Свердловского проспекта с проспектом Победы. Одной из возможных причин называлась сильно износившаяся трамвайная инфраструктура. Её модернизация начнётся уже этой осенью.
Ещё до конца года в Челябинске построят 27 высоких трамвайных платформ, которые позволят горожанам комфортно выходить из транспорта. Первые удобные посадочные площадки появятся на улице Цвиллинга уже к ноябрю. Известен список всех адресов остановок, которые апгрейдят. До 20 сентября в городе планируют отремонтировать 26 трамвайных переездов. А ещё в Челябинске обособят 30 километров трамвайных путей.
Лента новостей
Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
Челябинский психолог рассказала про парадокс панической атаки и как от неё избавиться
Мошенники стали красть деньги, предлагая быстро оформить загранпаспорт
В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей