Челябинскими троллейбусами займётся компания «Синара»

Концессионное соглашение на управление челябинскими троллейбусами заключат с компанией «Синара». Компания стала единственной, кто подал заявку на участие в конкурсе. Информация об этом опубликована на официальном портале госзакупок.
Приём заявок на участие в конкурсе закончился в понедельник, 13 сентября. В итоге заниматься челябинскими троллейбусами пожелала только ООО «Синара — городские транспортные решения Челябинск» (входит в «Группу Синара»). Итоги конкурса подведут уже сегодня, 14 сентября. После этого в течение месяца с концессионером должны подписать соглашение.
Напомним, ранее с этой же компанией подписали контракт по трамваям. В аукционе на поставку 30 вагонов для Челябинска с начальной ценой контракта 1,065 миллиарда рублей компания «Торговый дом СТМ» («Синара») победила, предложив скидку в 6 миллионов рублей.
Кстати, буквально в начале осени, 1 сентября, 10 новых трамваев производства Усть-Катавского вагоностроительного завода уже начали курсировать по Челябинску. С новыми вагонами тут же возникли проблемы. Так, один трамвай слетел с рельсов и протаранил встречный вагон из-за постороннего металлического предмета, который оказался в желобе трамвайного рельса. Причину происшествия установили специалисты. Трамвай сошёл с рельсов около полудня 1 сентября (то есть в первый же день после запуска) на прямом участке на пересечении Свердловского проспекта с проспектом Победы. Одной из возможных причин называлась сильно износившаяся трамвайная инфраструктура. Её модернизация начнётся уже этой осенью.
Ещё до конца года в Челябинске построят 27 высоких трамвайных платформ, которые позволят горожанам комфортно выходить из транспорта. Первые удобные посадочные площадки появятся на улице Цвиллинга уже к ноябрю. Известен список всех адресов остановок, которые апгрейдят. До 20 сентября в городе планируют отремонтировать 26 трамвайных переездов. А ещё в Челябинске обособят 30 километров трамвайных путей.
Лента новостей
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика