В Челябинскую область доставили более 70 тысяч доз вакцины от ковида

Между медицинскими учреждениями Челябинской области распределяется очередная партия вакцины от коронавируса. Сегодня в регион доставили 70 200 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» и 2340 комплектов «КовиВак», сообщили в пресс-службе местного Минздрава.
— Поставить прививку от COVID-19 в будние дни можно в поликлинике по месту жительства, записавшись по телефону регистратуры, единому номеру 122 или воспользовавшись порталом «Госуслуги», — напомнили в Минздраве. — В выходные дни пункты массовой вакцинации работают в торговых центрах, парках, общественных пространствах и в садовых товариществах. Возможен выезд мобильных медицинских бригад на предприятия по коллективным заявкам. Вакцинация препаратами проводится строго по индивидуальным показаниям пациента и назначению врача.
Ещё записаться на прививку от коронавируса можно через популярные мессенджеры:
- в Viber и WhatsApp (написав на номер +7 351 240-13-13);
- в Telegram (написав @miac74_122_bot);
- во «ВКонтакте» (написав в сообщения в группе «Служба 122 Минздрава Челябинской области»).
Уточнить информацию можно на сайте стопкоронавирус74.рф.
Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе уже стартовала вакцинация от гриппа. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от гриппа. Кстати, в России запустили программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей.
Привиться от COVID-19 теперь можно и в университетах — сегодня мобильные бригады начали работать в вузах Челябинска и Магнитогорска.
МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.
Тема прививок от коронавируса расколола мир на два лагеря: сторонников и противников вакцинации. Наш постоянный автор Юрий Панченко, который обычно пишет на автомобильную тематику, на этот раз решил аргументированно высказаться о дискуссии вокруг прививок.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Режим повышенной готовности и новые ливни: в Челябинской области спасают плотины от паводка
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
Жителей Челябинской области пригласили на День здоровья с тренировками, лотереей и угощениями
В Челябинскую область вернётся 27-градусное тепло, но есть нюансы
Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников