01 сентября 2021
Обсудить

В челябинской школе первый звонок прозвучал из белого Cadillac

img
В самой большой школе Урала — образовательном центре № 5 — первый звонок дали из белого Cadillac. Это была отсылка к клипу Моргенштерна, в котором фигурирует автомобиль той же марки, правда, другого цвета. Звонок дал талисман школы — горностай. Фотокорреспондент «Пчелы» успел поймать момент.

В ОЦ № 5 к проведению линейки подошли креативно. Школьную классику разбавил белый Cadillac. Элитное авто проехало вдоль школы. Из люка высовывался талисман образовательного учреждения — горностай. Конечно, это человек, облачённый в ростовую куклу. Символ и дал первый звонок. Затем вернулись к традициям. Человек в костюме горностая передал колокольчик первокласснице и будущему выпускнику.

Также для детей устроили мини-концерт, конкурсы и шоу из конфетти.

Самым популярным цветком оказалась красная роза. Большинство детей принесли именно такой подарок учителю.

Родители одного из школьников проявили креатив: заказали букет с глобусом.

В первый день учёбы некоторые пришли с модной игрушкой антистресс Pop It.

А в школе № 150 есть кадетские классы. Соответственно, в первый день учёбы многие ребята были в форме.

Каратисты и тхэквондисты устроили для учеников показательные выступления. Также на линейку пригласили оркестр.

С утра было довольно-таки прохладно: около +8 градусов. Детей отправили в куртках. Многие выглядят совсем невыспавшимися: видимо, отвыкли рано вставать.

Во всём регионе 1 сентября за парты сели около 400 тысяч учеников. Первоклассников в этом году меньше, чем в прошлом — примерно 40 тысяч. Почти половина из них — в челябинских школах. Рекордсменом по количеству первых классов в этом году стала школа № 116 в Чурилово — там открыли 28 первых классов на 730 учеников. Линейки пришлось проводить в три смены: в 10, 12 и 13 часов.

На торжественные построения пустили родителей — в масках и при условии, что они будут соблюдать социальную дистанцию. Власти пообещали, что в этом году дистанта не будет. Почти не будет. Если эпидобстановка ухудшится, учеников крупных школ, возможно, частично переведут на заочку. Несколько дней в неделю они будут заниматься дистанционно.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске родилась девочка-богатырь весом более 5 килограммов
    • img
      Алексей Текслер оценил ход реконструкции улицы Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска
    • img
      Автобусы-«гармошки» планируют закупить для самых загруженных маршрутов Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области рассказал об опасности энергетиков для подростков
    • img
      Челябинские садоводы попросили сделать новую площадку для торговли урожаем
    • img
      Стали известны даты Фестиваля аутентичной уральской кухни в Челябинской области
    • img
      Стало известно, когда в Челябинске начнут расселять жителей «немецкого квартала»
    • img
      Алексей Текслер рассказал, будут ли индексировать зарплаты в Челябинской области
    • img
      После завершения СВО в Челябинской области установят мемориал в память о погибших бойцах
    • img
      На прямой линии Текслер вспылил из-за проволочек с генпланом Чебаркуля
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области стала одним из лучших креативных мероприятий страны
    • img
      Алексей Текслер дал поручение после жалобы на проблемы с активацией сертификатов для инвалидов
    • img
      На освещение в городах Челябинской области потратят 100 млн рублей
    • img
      В Челябинской области на догазификацию ежегодно направляют порядка миллиарда рублей
    • img
      Работодателей в Челябинской области обяжут трудоустраивать ветеранов СВО
    • img
      Челябинский МУП «СОД» проверят после жалобы водителя на нарушения режима труда и отдыха
    Все новости