01 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В челябинской школе первый звонок прозвучал из белого Cadillac

img
В самой большой школе Урала — образовательном центре № 5 — первый звонок дали из белого Cadillac. Это была отсылка к клипу Моргенштерна, в котором фигурирует автомобиль той же марки, правда, другого цвета. Звонок дал талисман школы — горностай. Фотокорреспондент «Пчелы» успел поймать момент.

В ОЦ № 5 к проведению линейки подошли креативно. Школьную классику разбавил белый Cadillac. Элитное авто проехало вдоль школы. Из люка высовывался талисман образовательного учреждения — горностай. Конечно, это человек, облачённый в ростовую куклу. Символ и дал первый звонок. Затем вернулись к традициям. Человек в костюме горностая передал колокольчик первокласснице и будущему выпускнику.

Также для детей устроили мини-концерт, конкурсы и шоу из конфетти.

Самым популярным цветком оказалась красная роза. Большинство детей принесли именно такой подарок учителю.

Родители одного из школьников проявили креатив: заказали букет с глобусом.

В первый день учёбы некоторые пришли с модной игрушкой антистресс Pop It.

А в школе № 150 есть кадетские классы. Соответственно, в первый день учёбы многие ребята были в форме.

Каратисты и тхэквондисты устроили для учеников показательные выступления. Также на линейку пригласили оркестр.

С утра было довольно-таки прохладно: около +8 градусов. Детей отправили в куртках. Многие выглядят совсем невыспавшимися: видимо, отвыкли рано вставать.

Во всём регионе 1 сентября за парты сели около 400 тысяч учеников. Первоклассников в этом году меньше, чем в прошлом — примерно 40 тысяч. Почти половина из них — в челябинских школах. Рекордсменом по количеству первых классов в этом году стала школа № 116 в Чурилово — там открыли 28 первых классов на 730 учеников. Линейки пришлось проводить в три смены: в 10, 12 и 13 часов.

На торжественные построения пустили родителей — в масках и при условии, что они будут соблюдать социальную дистанцию. Власти пообещали, что в этом году дистанта не будет. Почти не будет. Если эпидобстановка ухудшится, учеников крупных школ, возможно, частично переведут на заочку. Несколько дней в неделю они будут заниматься дистанционно.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    Все новости