10 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Гехт ответила на вопрос о дистанте в больших школах Челябинской области

img
На фоне третьей волны пандемии коронавируса ограничений во время учёбы в школах Челябинской области будет немало, но дистанта в их числе пока нет. В этом во вторник, 10 августа, заверила первый вице-губернатор области Ирина Гехт.

— В школах мы точно не планируем дистанционного обучения, даже в тех, в которых в параллелях очень много классов, — сказала Ирина Гехт. — Учебный процесс начнётся, как обычно. Безусловно, будут ограничения по разделению потоков при питании, организации учебного процесса и так далее. Линейки в День знаний пройдут на открытом воздухе и в классах. В общем, сохраняются все те требования, что были на протяжении прошлого года. Мы работаем в обычном режиме.

Она также отметила, что в детских садах на прошлой неделе очагов коронавируса не зафиксировано.

— Закрытых по ковиду детсадов и других учреждений нет, может быть только локально группы ушли на карантин, — отметила она.

К слову, в этом учебном году в школах появится новый предмет — экология. Его введут даже для первоклашек. За парты 1 сентября впервые сядут 40 тысяч малышей. Устроят ли для них праздник в День знаний и как пройдёт новый учебный год, ранее рассказали в Минобре.

У южноуральских старшеклассников появится возможность выбрать новый профиль — психолого-педагогический. В ближайшие годы в школах планируют открывать классы с углубленным изучением этих гуманитарных наук. Новшество, по мнению чиновников, поможет справиться с дефицитом учителей. Выпускникам будет проще поступить в педагогический вуз. Сейчас министерство формирует штат педагогов, которые будут курировать профильные классы.

Напомним, что родителям первоклассников с этого года полагаются выплаты в 10 тысяч рублей. В Пенсионном фонде рассказали, кому положены пособия и как их получить, а позже уточнили, какие есть материальные, имущественные, возрастные и иные ограничения. Деньги семьи начали получать со 2 августа.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    Все новости