Гехт ответила на вопрос о дистанте в больших школах Челябинской области

На фоне третьей волны пандемии коронавируса ограничений во время учёбы в школах Челябинской области будет немало, но дистанта в их числе пока нет. В этом во вторник, 10 августа, заверила первый вице-губернатор области Ирина Гехт.
— В школах мы точно не планируем дистанционного обучения, даже в тех, в которых в параллелях очень много классов, — сказала Ирина Гехт. — Учебный процесс начнётся, как обычно. Безусловно, будут ограничения по разделению потоков при питании, организации учебного процесса и так далее. Линейки в День знаний пройдут на открытом воздухе и в классах. В общем, сохраняются все те требования, что были на протяжении прошлого года. Мы работаем в обычном режиме.
Она также отметила, что в детских садах на прошлой неделе очагов коронавируса не зафиксировано.
— Закрытых по ковиду детсадов и других учреждений нет, может быть только локально группы ушли на карантин, — отметила она.
К слову, в этом учебном году в школах появится новый предмет — экология. Его введут даже для первоклашек. За парты 1 сентября впервые сядут 40 тысяч малышей. Устроят ли для них праздник в День знаний и как пройдёт новый учебный год, ранее рассказали в Минобре.
У южноуральских старшеклассников появится возможность выбрать новый профиль — психолого-педагогический. В ближайшие годы в школах планируют открывать классы с углубленным изучением этих гуманитарных наук. Новшество, по мнению чиновников, поможет справиться с дефицитом учителей. Выпускникам будет проще поступить в педагогический вуз. Сейчас министерство формирует штат педагогов, которые будут курировать профильные классы.
Напомним, что родителям первоклассников с этого года полагаются выплаты в 10 тысяч рублей. В Пенсионном фонде рассказали, кому положены пособия и как их получить, а позже уточнили, какие есть материальные, имущественные, возрастные и иные ограничения. Деньги семьи начали получать со 2 августа.
Лента новостей
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц