10 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Гехт ответила на вопрос о дистанте в больших школах Челябинской области

img
На фоне третьей волны пандемии коронавируса ограничений во время учёбы в школах Челябинской области будет немало, но дистанта в их числе пока нет. В этом во вторник, 10 августа, заверила первый вице-губернатор области Ирина Гехт.

— В школах мы точно не планируем дистанционного обучения, даже в тех, в которых в параллелях очень много классов, — сказала Ирина Гехт. — Учебный процесс начнётся, как обычно. Безусловно, будут ограничения по разделению потоков при питании, организации учебного процесса и так далее. Линейки в День знаний пройдут на открытом воздухе и в классах. В общем, сохраняются все те требования, что были на протяжении прошлого года. Мы работаем в обычном режиме.

Она также отметила, что в детских садах на прошлой неделе очагов коронавируса не зафиксировано.

— Закрытых по ковиду детсадов и других учреждений нет, может быть только локально группы ушли на карантин, — отметила она.

К слову, в этом учебном году в школах появится новый предмет — экология. Его введут даже для первоклашек. За парты 1 сентября впервые сядут 40 тысяч малышей. Устроят ли для них праздник в День знаний и как пройдёт новый учебный год, ранее рассказали в Минобре.

У южноуральских старшеклассников появится возможность выбрать новый профиль — психолого-педагогический. В ближайшие годы в школах планируют открывать классы с углубленным изучением этих гуманитарных наук. Новшество, по мнению чиновников, поможет справиться с дефицитом учителей. Выпускникам будет проще поступить в педагогический вуз. Сейчас министерство формирует штат педагогов, которые будут курировать профильные классы.

Напомним, что родителям первоклассников с этого года полагаются выплаты в 10 тысяч рублей. В Пенсионном фонде рассказали, кому положены пособия и как их получить, а позже уточнили, какие есть материальные, имущественные, возрастные и иные ограничения. Деньги семьи начали получать со 2 августа.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
    • img
      Эксперты оценили потенциал для государственно-частного партнёрства в 1 трлн рублей к 2036 году
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали почти полмиллиона рублей за травму работника
    • img
      Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
    • img
      В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
    • img
      Из-за детской шалости с зажигалкой при пожаре в Челябинской области пострадал младенец
    • img
      Второй этап отключения горячей воды в Челябинске затронет более 1200 домов
    • img
      В Челябинской области пастуха увезли в больницу после удара молнии
    • img
      Окрошка с квасом или кефиром? Челябинский врач поставила точку в споре
    • img
      От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
    • img
      «Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
    • img
      Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
    • img
      Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
    • img
      Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
    • img
      В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам
    Все новости