Школа в Челябинске набрала рекордное количество первоклашек

В школы Челябинска с 1 сентября пойдут 17 тысяч первоклассников, сообщили в комитете по делам образования города. Рекордсменом по количеству первых классов в этом году стала школа № 116 в Чурилово — там открыли 28 первых классов на 730 учеников.
По словам директора этого учебного заведения Татьяны Трапезниковой, из-за огромного количества первоклассников торжественные линейки завтра проведут в День знаний будут в три смены: в 10, 12 и 13 часов. К слову, в прошлом году было 22 класса первоклашек.
По данным комитета по делам образования, всего в этом году в школы города будут ходить около 140 тысяч учеников.
На фоне третьей волны пандемии коронавируса ограничений во время учёбы в школах Челябинской области будет немало, но дистанта в их числе пока нет. В этом заверила первый вице-губернатор области Ирина Гехт.
Кстати, на северо-западе города подрядчик раньше срока завершает строительство новой улицы — участка Академика Макеева от Героя России Евгения Родионова до 250-летия Челябинска. Она обеспечит транспортную доступность одной из крупнейших школ города — образовательного центра «Ньютон». Важно, что теперь там появится светофор, которого так ждали дети, родители и учителя. Подрядчик закончил работы раньше срока, чтобы успеть к 1 сентября.
Лента новостей
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии