31 августа 2021
Обсудить

Школа в Челябинске набрала рекордное количество первоклашек

img
В школы Челябинска с 1 сентября пойдут 17 тысяч первоклассников, сообщили в комитете по делам образования города. Рекордсменом по количеству первых классов в этом году стала школа № 116 в Чурилово — там открыли 28 первых классов на 730 учеников.

По словам директора этого учебного заведения Татьяны Трапезниковой, из-за огромного количества первоклассников торжественные линейки завтра проведут в День знаний будут в три смены: в 10, 12 и 13 часов. К слову, в прошлом году было 22 класса первоклашек.

По данным комитета по делам образования, всего в этом году в школы города будут ходить около 140 тысяч учеников.

На фоне третьей волны пандемии коронавируса ограничений во время учёбы в школах Челябинской области будет немало, но дистанта в их числе пока нет. В этом заверила первый вице-губернатор области Ирина Гехт.

Кстати, на северо-западе города подрядчик раньше срока завершает строительство новой улицы — участка Академика Макеева от Героя России Евгения Родионова до 250-летия Челябинска. Она обеспечит транспортную доступность одной из крупнейших школ города — образовательного центра «Ньютон». Важно, что теперь там появится светофор, которого так ждали дети, родители и учителя. Подрядчик закончил работы раньше срока, чтобы успеть к 1 сентября.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости