У образовательного центра «Ньютон» раньше срока построили новую дорогу

Сегодня, 31 августа, в Челябинске завершается строительство новой улицы — участка Академика Макеева от Героя России Евгения Родионова до 250-летия Челябинска. Она обеспечит транспортную доступность одной из крупнейших школ города — образовательного центра «Ньютон». Важно, что теперь здесь появится светофор, которого так ждали дети, родители и учителя. Подрядчик закончил работы раньше срока, чтобы успеть к 1 сентября. Подробнее — в фоторепортаже.


Сегодня на улице Академика Макеева завершаются работы по нанесению разметки, дорога будет готова принимать водителей и пешеходов 31 августа.



Проектом было предусмотрено строительство 305 метров дороги, но главное — здесь предусмотрены удобные для школьников и их родителей тротуары, а также газоны, на которых высадят деревья и кустарники.


Бордюры занижены для удобства людей с ограничениями по здоровью, велосипедистов и родителей с детскими колясками



Островки зазеленеют в следующем году
Новая улица имеет важное значение с точки зрения безопасности детей в новом учебном году, она соединяет несколько новых микрорайонов и обеспечивает транспортную доступность ОЦ «Ньютон».
— Очень важно было сделать перекрёсток, там отсутствовали светофоры, было страшно за детей. Рано утром зимой и вечером после шести видимость очень плохая, мы переживали, что водители могут не заметить детей. Сейчас всё сделали, светофор установили. Хорошо, что успели к началу учебного года, — рассказал заместитель директора ОЦ «Ньютон» по информатизации Артём Малицкий.



Некоторые работы ещё идут, но уже удобно подъезжать и подходить к школе

Люк на одном уровне с асфальтом в Челябинске — редкость

Подрядчик работал на объекте с апреля. По контракту с мэрией компания «Урал-Сервис-Групп» должна была закончить строительство дороги к 20 октября, но по просьбе главы Челябинска Натальи Котовой работы завершили к началу нового учебного года.
Больше новостей читайте по тегам «дороги» и «городская среда».
Лента новостей
В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города