31 августа 2021
Обсудить

У образовательного центра «Ньютон» раньше срока построили новую дорогу

img
Сегодня, 31 августа, в Челябинске завершается строительство новой улицы — участка Академика Макеева от Героя России Евгения Родионова до 250-летия Челябинска. Она обеспечит транспортную доступность одной из крупнейших школ города — образовательного центра «Ньютон». Важно, что теперь здесь появится светофор, которого так ждали дети, родители и учителя. Подрядчик закончил работы раньше срока, чтобы успеть к 1 сентября. Подробнее — в фоторепортаже.

Сегодня на улице Академика Макеева завершаются работы по нанесению разметки, дорога будет готова принимать водителей и пешеходов 31 августа.

Проектом было предусмотрено строительство 305 метров дороги, но главное — здесь предусмотрены удобные для школьников и их родителей тротуары, а также газоны, на которых высадят деревья и кустарники.

Бордюры занижены для удобства людей с ограничениями по здоровью, велосипедистов и родителей с детскими колясками

Островки зазеленеют в следующем году

Новая улица имеет важное значение с точки зрения безопасности детей в новом учебном году, она соединяет несколько новых микрорайонов и обеспечивает транспортную доступность ОЦ «Ньютон».

— Очень важно было сделать перекрёсток, там отсутствовали светофоры, было страшно за детей. Рано утром зимой и вечером после шести видимость очень плохая, мы переживали, что водители могут не заметить детей. Сейчас всё сделали, светофор установили. Хорошо, что успели к началу учебного года, — рассказал заместитель директора ОЦ «Ньютон» по информатизации Артём Малицкий.

Некоторые работы ещё идут, но уже удобно подъезжать и подходить к школе

Люк на одном уровне с асфальтом в Челябинске — редкость

Подрядчик работал на объекте с апреля. По контракту с мэрией компания «Урал-Сервис-Групп» должна была закончить строительство дороги к 20 октября, но по просьбе главы Челябинска Натальи Котовой работы завершили к началу нового учебного года.

Больше новостей читайте по тегам «дороги» и «городская среда».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
    • img
      В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
    • img
      Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
    • img
      Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
    • img
      Челябинский «Трактор» пополнил ряды участников плей-офф Кубка Гагарина
    • img
      У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
    • img
      Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
    • img
      Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
    • img
      В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
    • img
      В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
    • img
      Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
    • img
      «Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
    • img
      Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
    Все новости