31 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

У образовательного центра «Ньютон» раньше срока построили новую дорогу

img
Сегодня, 31 августа, в Челябинске завершается строительство новой улицы — участка Академика Макеева от Героя России Евгения Родионова до 250-летия Челябинска. Она обеспечит транспортную доступность одной из крупнейших школ города — образовательного центра «Ньютон». Важно, что теперь здесь появится светофор, которого так ждали дети, родители и учителя. Подрядчик закончил работы раньше срока, чтобы успеть к 1 сентября. Подробнее — в фоторепортаже.

Сегодня на улице Академика Макеева завершаются работы по нанесению разметки, дорога будет готова принимать водителей и пешеходов 31 августа.

Проектом было предусмотрено строительство 305 метров дороги, но главное — здесь предусмотрены удобные для школьников и их родителей тротуары, а также газоны, на которых высадят деревья и кустарники.

Бордюры занижены для удобства людей с ограничениями по здоровью, велосипедистов и родителей с детскими колясками

Островки зазеленеют в следующем году

Новая улица имеет важное значение с точки зрения безопасности детей в новом учебном году, она соединяет несколько новых микрорайонов и обеспечивает транспортную доступность ОЦ «Ньютон».

— Очень важно было сделать перекрёсток, там отсутствовали светофоры, было страшно за детей. Рано утром зимой и вечером после шести видимость очень плохая, мы переживали, что водители могут не заметить детей. Сейчас всё сделали, светофор установили. Хорошо, что успели к началу учебного года, — рассказал заместитель директора ОЦ «Ньютон» по информатизации Артём Малицкий.

Некоторые работы ещё идут, но уже удобно подъезжать и подходить к школе

Люк на одном уровне с асфальтом в Челябинске — редкость

Подрядчик работал на объекте с апреля. По контракту с мэрией компания «Урал-Сервис-Групп» должна была закончить строительство дороги к 20 октября, но по просьбе главы Челябинска Натальи Котовой работы завершили к началу нового учебного года.

Больше новостей читайте по тегам «дороги» и «городская среда».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    Все новости