В Миассе появились 10 новых арт-объектов
Художники творческого объединения «Жить в цвете» украсили яркими рисунками десять телекоммуникационных шкафов связи провайдера цифровых услуг и сервисов — компании «Ростелеком». Полюбоваться новыми арт-объектами можно на улицах Миасса.
Как рассказал руководитель объединения «Жить в цвете» Тимофей Перетягин, работа над объектами длилась два месяца.
![]()
— В результате жители Миасса могут любоваться жизнерадостными рисунками на самую различную тематику, — рассказал он. — На ящике возле музыкальной школы изображён скрипичный ключ, на другом стрит-арте — Ильменские горы, у подножия которых расположен Миасс, на третьем — непослушные драконьи детки из мультфильма «Как приручить дракона». У каждого из десяти стрит-артов — собственный стиль.
![]()
Защищённый телекоммуникационный шкаф — устройство для размещения и защиты телекоммуникационного оборудования: серверов, маршрутизаторов, модемов, коммутаторов, телефонных станций, элементов оптических кроссовых систем.
![]()
Как отметил директор Челябинского филиала «Ростелеком» Михаил Сергеев, в Миасском городском округе компания построила 485 километров оптических линий связи, а на всём Южном Урале — более 13,5 тысяч километров.
— Благодаря оптике южноуральцам доступен сверхбыстрый и надёжный интернет, — рассказал Михаил Сергеев. — Мы рады, что объекты нашей инфраструктуры украсили улицы Миасса и теперь будут ежедневно радовать жителей города по пути домой, на работу или по другим делам.
![]()
Это не первый творческий проект для «Ростелекома». В октябре 2020 года на фасаде дома на Комсомольском проспекте, 55, появилось граффити «Цифровой Давид». Идею реализовал челябинский филиал ПАО «Ростелеком» совместно с Graffiti Russia. О граффити узнал мэр Флоренции, его восхитила работа художников. Дарио Нарделла даже записал видеообращение. В мае виртуальную картину «Цифровой Давид» выставили на продажу за $14 000 на сайте OpenSea — крупнейшей торговой онлайн-площадке, где авторы размещают свои работы в сфере искусства. Художники из ассоциации Graffiti Russia намерены потратить средства от продажи его аналога на благотворительность.
![]()
А в начале августа в центре Челябинска появились новые объекты уличного стрит-арта. Художник-каллиграф Дмитрий Бобров (aph11n) преобразил в ему свойственном стиле три телекоммуникационных шкафа, разместив на каждом из них пожелания здоровья жителям и гостям города.
Фото: пресс-служба челябинского филиала ПАО «Ростелеком», Мария Давыдова
Лента новостей
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников