21 октября 2020
Обсудить

На граффити с современным Давидом в Челябинске ушло 120 литров краски

img
Рисунок по мотивам итальянского скульптора Микеланджело появился на фасаде офисного здания напротив ТК «Комсомольский»
На создание граффити с изображением «цифрового» Давида на фасаде четырёхэтажного здания на северо-западе Челябинска ушло 120 литров краски. Работа над ультрасовременным стрит-артом завершена. Об этом в среду, 21 октября, сообщили в пресс-службе челябинского филиала ПАО «Ростелеком».

Античного красавца Давида облачили в стильный деловой костюм и «подарили» ему актуальные для каждого зумера (представителя поколения Z) атрибуты повседневной жизни: планшет и беспроводные наушники.

Граффити портят лишь провода, а так хочется чистого неба!

Компания «Ростелеком» предоставила для создания рисунка не только фасад собственного здания на Комсомольском проспекте, 55, но и расходные материалы, спецтехнику. Над граффити работали ведущие челябинские граффитисты из объединения Graffiti Russia — авторы ряда работ фестиваля «Культурный код» и рисунка, который был закрашен и попал в скандальную историю, — «Девушки с караваем».

— Отрасль связи пережила несколько технологических революций, — рассказал директор челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев. — Появление интернета позволило человечеству сделать фантастический рывок в развитии, по масштабам сопоставимый с эпохой Возрождения. Мы создали рисунок, который близок каждому и объединяет, а не противопоставляет прошлое и настоящее — Ренессанс и эру цифровизации. Думаю, что новый стрит-арт особенно придётся по вкусу прогрессивной челябинской молодёжи, которая следит за современными тенденциями, и станет ещё одним местом притяжения для горожан.

Родившееся после 2000-х годов поколение называют «нео-цифровыми аборигенами». Зумеры активно используют планшеты, VR- и 3D-реальность. Для них цифровые сервисы и технологии — неотъемлемая часть быта. По прогнозам учёных, многие представители поколения будут заниматься биомедициной, робототехникой, инженерно-техническими вопросами, а также искусством.

Всё о преображении Челябинска и области с помощью уличных рисунков читайте на «Пчеле» по тегу «граффити».

Фото: Мария Давыдова, ПАО «Ростелеком»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
    • img
      Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    • img
      При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
    • img
      В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
    • img
      Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
    • img
      На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
    • img
      Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
    Все новости