21 октября 2020
Обсудить

На граффити с современным Давидом в Челябинске ушло 120 литров краски

img
Рисунок по мотивам итальянского скульптора Микеланджело появился на фасаде офисного здания напротив ТК «Комсомольский»
На создание граффити с изображением «цифрового» Давида на фасаде четырёхэтажного здания на северо-западе Челябинска ушло 120 литров краски. Работа над ультрасовременным стрит-артом завершена. Об этом в среду, 21 октября, сообщили в пресс-службе челябинского филиала ПАО «Ростелеком».

Античного красавца Давида облачили в стильный деловой костюм и «подарили» ему актуальные для каждого зумера (представителя поколения Z) атрибуты повседневной жизни: планшет и беспроводные наушники.

Граффити портят лишь провода, а так хочется чистого неба!

Компания «Ростелеком» предоставила для создания рисунка не только фасад собственного здания на Комсомольском проспекте, 55, но и расходные материалы, спецтехнику. Над граффити работали ведущие челябинские граффитисты из объединения Graffiti Russia — авторы ряда работ фестиваля «Культурный код» и рисунка, который был закрашен и попал в скандальную историю, — «Девушки с караваем».

— Отрасль связи пережила несколько технологических революций, — рассказал директор челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев. — Появление интернета позволило человечеству сделать фантастический рывок в развитии, по масштабам сопоставимый с эпохой Возрождения. Мы создали рисунок, который близок каждому и объединяет, а не противопоставляет прошлое и настоящее — Ренессанс и эру цифровизации. Думаю, что новый стрит-арт особенно придётся по вкусу прогрессивной челябинской молодёжи, которая следит за современными тенденциями, и станет ещё одним местом притяжения для горожан.

Родившееся после 2000-х годов поколение называют «нео-цифровыми аборигенами». Зумеры активно используют планшеты, VR- и 3D-реальность. Для них цифровые сервисы и технологии — неотъемлемая часть быта. По прогнозам учёных, многие представители поколения будут заниматься биомедициной, робототехникой, инженерно-техническими вопросами, а также искусством.

Всё о преображении Челябинска и области с помощью уличных рисунков читайте на «Пчеле» по тегу «граффити».

Фото: Мария Давыдова, ПАО «Ростелеком»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    • img
      Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
    • img
      В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
    • img
      На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
    • img
      В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
    • img
      Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
    Все новости