27 августа 2021
Обсудить

Видео со смертельного пожара в садах под Челябинском обнародовали Росгвардейцы

img
Пожар в садовом товариществе «Березка-4» едва не перерос в более серьезное ЧП. Там выгорели садовый домик и баня. Огонь мог бы перекинуться на соседние участки, но сдержать пламя помогли бойцы ОМОН. В это время они были неподалеку, на задании.


— Пока ждали окончания следственных действий, в СНТ начался пожар. Мне передали по рации, что горит дом. Принял решение отправиться туда. Когда прибыли на место, горели двухэтажный домик и баня. По жухлой сухой траве огонь подбирался к участку 286. Языки пламени уже охватывали забор. Один из нас тушил из шланга. Все остальные таскали воду ведрами и тушили. В общем, соседний участок отбили. Продолжали поливать водой до прибытия пожарных, — рассказал один из бойцов ОМОН.

Хозяйка того самого участка, к которому приближался огонь, в это время была дома. Это пожилая женщина. Вместе с ней были двое маленьких внуков.

— В масках, в форме, так неожиданно появились эти ребята. И так быстро всё начали делать. Очень помогли парни. Одна бы я просто не отстояла дом, — рассказала садовод Нина Масленникова.

Чуть позже на место ЧП прибыли сотрудники МЧС. Внутри полыхавшего садового домика пожарные обнаружили тело мужчины 1959 года рождения. На борьбу с огнём ушло больше двух часов. Все это произошло в среду, 25 августа. Еще два пожара случилось сегодня утром в Челябинске. Возгорания произошли в квартирах жилых домов.

На этой неделе в Челябинской области зафиксировали рекордное количество пожаров. Полыхали не только дома, но и предприятия, а также лесные массивы. Так, в Миассе пришлось перекрывать дорогу из-за природного пожара.

Скрин, видео, фото: пресс-служба Росгвардии Челябинской области

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка
    • img
      Под Челябинском в ДТП с переворотом погиб пенсионер
    • img
      В Челябинске под окнами больницы нашли тело пациента
    • img
      Как выбрать по-настоящему вкусные мандарины зимой: гид от Роскачества
    • img
      Начальника отдела закупа челябинского «Арианта» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинске рассказали, как наследуется ипотека
    • img
      «Опасная» росомаха станцевала зимний брейк-данс в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске создали тест, который помогает определить рак щитовидной железы
    • img
      СФР по Челябинской области напомнил, как учитывается зарубежный стаж при назначении пенсии
    • img
      Вкусная каша и выступление богатырей ожидают гостей праздника русских традиций в Челябинске
    • img
      При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В челябинском парке Пушкина заливают каток
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, что их пугает при поиске работы
    • img
      В новом посёлке Челябинска построят ЖК в рамках комплексного развития территории
    • img
      Как повлияют на зарплаты длинные январские каникулы в 2026 году
    • img
      Челябинские онкологи сохранили возможность говорить 35-летней пациентке с раком языка
    Все новости