25 августа 2021
Обсудить

В Челябинской области за сутки произошло рекордное количество пожаров

img
Аномальная жара в Челябинской области привела к рекордному количеству лесных пожаров. За сутки произошло 29 инцидентов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

На данный момент особый противопожарный режим действует в Брединском, Октябрьском, Кунашакском и Чесменском районах Миасского городского округа. В Карталинском муниципальном районе объявлен режим ЧС. Жителям региона отметили, что посещать лес в данный момент запрещено.

— На данный момент важно не просто важно соблюдать правила пожарной безопасности в лесу. Лучше всего воздержаться от посещения леса в целом. От такой засухи лесная подстилка буквально становится порохом, — отметил начальник Главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров.

Причина ограничений в том, что на землях лесного фонда за прошедшие сутки ликвидировали 29 лесных пожаров. Их общая площадь — более 1000 га.

Ранее «Пчела» сообщала о вспыхнувшем накануне днём перед Машгородком в Миассе лесном пожаре, из-за которого в городе ограничили проезд по Тургоякскому шоссе. Он подобрался к садовым товариществам. Сгорело несколько садовых домиков. В МЧС предварительной причиной беды назвали поджог.

О том, что вдоль дороги в северной части города полыхают трава, кусты и деревья, очевидцы рассказали «Пчеле» в 13 часов. По словам местных жителей, лесопосадки у Лесного были лет 10 назад. Сейчас они под угрозой уничтожения. Почти сразу по Тургоякскому шоссе ограничили движение транспорта — там слишком сильное задымление, плохая видимость.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
    • img
      «Куда деть ребёнка на три месяца?»: в России предлагают сократить летние школьные каникулы
    • img
      В Челябинске завели уголовные дела на работников банка за злоупотребление полномочиями
    • img
      В Челябинской области для магнитогорских новосёлов ускорили интернет
    • img
      Когда отмечают День матери в 2025 году и что принято дарить
    • img
      18 сёл и деревень Челябинской области получили доступ к 4G Билайна
    • img
      Челябинцы могут предложить идеи по благоустройству Никольской рощи
    • img
      Нейросетями увлеклись жители Челябинской области старше 55 лет, показало исследование
    • img
      Шерстяные коровы стали новыми обитателями челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, сбежавшего из зоны СВО
    • img
      В Челябинске подростки избили 9-летнюю девочку на школьном дворе
    • img
      Житель Челябинской области убил приятеля, завернул тело в ковёр и бросил его у подъезда
    • img
      В лесах Челябинской области завершается пожароопасный сезон
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
    Все новости