Вдоль дороги в Миассе загорелся лес

В черте города Миасс загорелся лес. Полыхают трава, кусты и деревья вдоль дороги в северной части города. Об этом «Пчеле» сообщил очевидец.
— Апокалипсис в черте города Миасс прямо сейчас, — рассказали очевидцы в 13 часов. — Горит лес перед Машгородком, недалеко от коттеджного посёлка Лесной.

По словам местных жителей, лесопосадки у Лесного были лет 10 назад. Сейчас они под угрозой уничтожения.
В соцсетях сообщают, что огонь может подобраться к бывшей автозаправке.
В пресс-службе Миасского пожарно-спасательного гарнизона подтвердили информацию о происшествии.
— На данный момент угрозы распространения огня на жилые строения и АЗС нет, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области» Елена Новикова. — На месте работают четыре отделения пожарных, то есть четыре автоцистерны. К месту происшествия следует учебно-спасательный центр, который дежурит на территории области. Обстановка держится под контролем.
Тем временем уже третьи сутки пожарные ликвидируют природное возгорание в Пластовском районе. Огнём охвачено 580 гектаров горельника — территории, которая ранее уже пострадала от пожара.
В 12 южноуральских муниципалитетах сейчас действует особый противопожарный режим. В Миасском городском округе, Брединском, Аргаяшском, Октябрьском, Уйском, Кунашакском, Верхнеуральском, Кизильском, Красноармейском, Нагайбакском, Сосновском и Чебаркульском районах запрещено разводить костры и ходить в лес.
В начале июля природные пожары бушевали на юге области. От огня пострадали два населённых пункта: Джабык и Запасное. Тогда выгорело несколько десятков домов, жителей пришлось эвакуировать.
Фото, видео: Андрей Дюрягин
Лента новостей
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области