24 августа 2021
Обсудить

Из-за лесного пожара в Миассе ограничили проезд транспорта

img
В Миассе из-за задымления ограничили движение транспорта по Тургоякскому шоссе, сообщили в ГОЧС Миасса. Причиной стал лесной пожар перед Машгородком, недалеко от коттеджного посёлка Лесной.

— Движение для транспорта ограничено на промежутке от остановки «КБ имени Макеева» до Машгородка, — уточнили в пресс-службе ГО ЧС Миасса. Просим выбирать другой маршрут до Машгородка.

К слову, Тургоякское шоссе — это основная дорога, по которой люди едут в Машгородок. Лесопосадки вдоль неё сейчас в огне.


О том, что вдоль дороги в северной части города полыхают трава, кусты и деревья, очевидцы рассказали «Пчеле» в 13 часов. По словам местных жителей, лесопосадки у Лесного были лет 10 назад. Сейчас они под угрозой уничтожения.

Как рассказали в пресс-службе Миасского пожарно-спасательного гарнизона, на данный момент угрозы распространения огня на жилые строения и АЗС нет. На месте работают четыре отделения пожарных и учебно-спасательный центр, который дежурит на территории области.

В Пластовском районе пожарные уже третьи сутки ликвидируют природное возгорание. Огнём охвачено 580 гектаров горельника — территории, которая ранее уже пострадала от пожара.

В начале июля природные пожары бушевали на юге области. От огня пострадали два населённых пункта: Джабык и Запасное. Тогда выгорело несколько десятков домов, жителей пришлось эвакуировать.

Сейчас в 12 южноуральских муниципалитетах сейчас действует особый противопожарный режим. В Миасском городском округе, Брединском, Аргаяшском, Октябрьском, Уйском, Кунашакском, Верхнеуральском, Кизильском, Красноармейском, Нагайбакском, Сосновском и Чебаркульском районах запрещено разводить костры и ходить в лес.

Фото, видео: Андрей Дюрягин

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке показали самых ленивых обитателей
    • img
      На мужчину, распылившего перцовый баллончик на остановке в Челябинске, завели дело
    • img
      Синоптики предупредили о заморозках в Челябинской области до -8 градусов
    • img
      Экс-губернатор Челябинской области проиграл иск к Малахову на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области следователи проверяют детсад, в котором ребёнок разбил голову
    • img
      Режим «чёрного неба» ввели в семи городах Челябинской области
    • img
      Следком возбудил уголовные дела из-за срыва отопительного сезона в Челябинске
    • img
      Челябинский СК возобновил следствие по делу об изъятии органов у ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      От мемориала «Вечного огня» в Челябинске зажгли частичку огня памяти и Победы
    • img
      В Челябинской области третий день ищут туристку, пропавшую в горах
    • img
      Штаб общественной поддержки в Челябинской области на день превратился в «Папин Штаб»
    • img
      Пять управляющих компаний сорвали начало отопительного сезона в Челябинске
    • img
      Владимир Путин наградил шесть врачей и двух медсестёр из Челябинской области
    • img
      Челябинским дорожным подрядчикам поручили подготовиться к снегопадам
    • img
      Звонят и сбрасывают: для чего это мошенникам и в чём опасность, объяснили эксперты
    Все новости