24 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за лесного пожара в Миассе ограничили проезд транспорта

img
В Миассе из-за задымления ограничили движение транспорта по Тургоякскому шоссе, сообщили в ГОЧС Миасса. Причиной стал лесной пожар перед Машгородком, недалеко от коттеджного посёлка Лесной.

— Движение для транспорта ограничено на промежутке от остановки «КБ имени Макеева» до Машгородка, — уточнили в пресс-службе ГО ЧС Миасса. Просим выбирать другой маршрут до Машгородка.

К слову, Тургоякское шоссе — это основная дорога, по которой люди едут в Машгородок. Лесопосадки вдоль неё сейчас в огне.


О том, что вдоль дороги в северной части города полыхают трава, кусты и деревья, очевидцы рассказали «Пчеле» в 13 часов. По словам местных жителей, лесопосадки у Лесного были лет 10 назад. Сейчас они под угрозой уничтожения.

Как рассказали в пресс-службе Миасского пожарно-спасательного гарнизона, на данный момент угрозы распространения огня на жилые строения и АЗС нет. На месте работают четыре отделения пожарных и учебно-спасательный центр, который дежурит на территории области.

В Пластовском районе пожарные уже третьи сутки ликвидируют природное возгорание. Огнём охвачено 580 гектаров горельника — территории, которая ранее уже пострадала от пожара.

В начале июля природные пожары бушевали на юге области. От огня пострадали два населённых пункта: Джабык и Запасное. Тогда выгорело несколько десятков домов, жителей пришлось эвакуировать.

Сейчас в 12 южноуральских муниципалитетах сейчас действует особый противопожарный режим. В Миасском городском округе, Брединском, Аргаяшском, Октябрьском, Уйском, Кунашакском, Верхнеуральском, Кизильском, Красноармейском, Нагайбакском, Сосновском и Чебаркульском районах запрещено разводить костры и ходить в лес.

Фото, видео: Андрей Дюрягин

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    • img
      В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
    Все новости