27 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Утром на пожаре в Челябинске погиб человек

img
Этим утром в Челябинске произошло два пожара. Возгорания случились в жилых домах. В результате одного из ЧП погиб мужчина — хозяин квартиры.

Первый вызов поступил в 04:50. Пожар начался в четырёхэтажном доме на улице Горького. В одной из квартир на втором этаже загорелся диван. К прибытию пожарных большая часть жильцов уже покинула дом. Ещё пятерым помогли выбраться сотрудники МЧС. Обошлось без пострадавших. Причину пожара сейчас выясняют дознаватели.

Примерно через полтора часа поступило сообщение ещё об одном пожаре. Он начался в одноэтажном четырёхквартирном доме в 3-м Бульварном переулке, вспыхнули вещи одного из проживающих.

— В квартире был обнаружен хозяин — мужчина без признаков жизни. Со слов соседей, он вёл неблагополучный образ жизни. Сотрудники скорой медицинской помощи констатировали его смерть из-за отравления продуктами горения. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара могло послужить неосторожное обращение с огнём (курение) хозяина, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Местные жители рассказали пожарным, что погибший мужчина злоупотреблял спиртным и не раз засыпал с сигаретой.

25 августа пожар в садовом товариществе «Берёзка-4» в Копейске также закончился трагедией. Загорелась одна из дач. На место отправили 12 сотрудников МЧС и три единицы техники. Внутри полыхавшего садового домика пожарные обнаружили тело мужчины 1959 года рождения. На борьбу с огнём ушло больше двух часов. По предварительным данным, пожар случился из-за неосторожного обращения с сигаретами. 

На этой неделе в Челябинской области зафиксировали рекордное количество пожаров. Полыхали не только дома, но и предприятия, а также лесные массивы. Так, в Миассе пришлось перекрывать дорогу из природного пожара.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    • img
      В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
    • img
      В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    Все новости