На фабрике «Краснодеревщик» в Челябинске вспыхнул пожар
Над фабрикой дверей «Краснодеревщик» в Челябинске днём во вторник, 24 августа, поднялись густые клубы дыма. Как сообщили в ГУ МЧС области, пожару в здании № 11 на Свердловском тракте присвоили повышенный номер сложности.
— Горят опилки в бункере общей площадью 200 квадратных метров, — рассказала сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства Юлия Субтельная. — Из офиса до прибытия наших огнеборцев эвакуировались 10 человек. Работали по повышенному номеру сложности — 8 единиц техники. Без погибших и пострадавших.
В 16:21 объявили о локализации, после чего повышенный номер сложности пожара был снят. На месте продолжают работать четыре автоцистерны.
Днём 19 января на этой фабрике уже горела ёмкость с опилками. Тогда из здания эвакуировались 250 человек.
А пока в Миассе продолжают ликвидировать крупный лесной пожар, который перекинулся на садовые товарищества. О том, что вдоль дороги в северной части города полыхают трава, кусты и деревья, очевидцы рассказали «Пчеле» в 13 часов. Почти сразу по Тургоякскому шоссе ограничили движение транспорта — там слишком сильное задымление, плохая видимость. Вскоре стало известно, что пламя перешло на СНТ — уже сгорело несколько садовых домиков. В МЧС назвали предварительную причину беды.
Скрин и фото: Бюро наводок/Telegram, 2gis.ru
Видео: Бюро наводок/Telegram
Лента новостей
В правительстве рассказали, что происходит с бензином в Челябинской области
В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
В лесах Челябинской области поспела земляника
Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области