27 августа 2021
Обсудить

За сутки в Челябинской области умерло 23 больных ковидом

img
В регионе за минувшие сутки коронавирусом заболели 378 человек, выздоровело 279, скончались 23 больных. Об этом в пятницу, 27 августа, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Выявили эту инфекцию с начала пандемии у 84 948 жителей области. После выздоровления выписали 73 569 человек. Лечение сейчас получают 7417 жителей региона. Ушли из жизни 3920 больных COVID-19, из которых 2661 — непосредственно от ковида, остальные 1259 — от сопутствующих заболеваний.

Тестирование на ковид методами ИФА и ПЦР в регионе провели 3 146 817 раз, из них 11 729 тестов — за прошедшие сутки.

После прививки «Спутник V» 1391 житель Челябинской области заразился коронавирусом.

Накануне власти объяснили, почему в Челябинской области высокая смертность от коронавируса, а также обязательна ли вакцинация для студентов.

В России запустили программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей.

МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.

На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.

На фоне высокого спроса стоимость срочного ПЦР-теста в Челябинской области превысила 3000 рублей. А цены на компьютерную томографию на фоне пандемии подскочили до 7300 рублей.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
    • img
      Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
    • img
      Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
    • img
      От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
    • img
      Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
    • img
      Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    Все новости