На пяти пляжах Челябинска установили системы видеонаблюдения
Пять пляжей Челябинска оснастили системами всесезонного видеонаблюдения. Теперь всё, что происходит на пляжах «Городской», «Новороссийский», «Смолинский», «Чуриловский» и «Шершнёвский», круглосуточно и круглогодично будет записываться на видео. Информация хранится в течение пяти дней. Об этом предупредили в компании «Ростелеком», которая установила оборудование.
Современные
![]()
Видео с камер на сервере «Ростелекома» будет хранится в течение пяти суток. Доступ к нему будет иметь только владелец услуги, то есть, ЕДДС.
— Камеры размещены так, что создан полный обзор зоны пляжа и зоны купания, — рассказал директор Челябинского филиала «Ростелеком» Михаил Сергеев. — Чтобы исключить «слепые зоны», мы использовали четырёхмегапиксельные камеры видеонаблюдения панорамного типа c несколькими сенсорами и горизонтальным углом обзора от 100 градусов. Благодаря этому с контролируемого участка при помощи одной видеокамеры предоставляется единое изображение. По желанию заказчика мы можем дополнить услугу облачного видеонаблюдения функцией видеоаналитики — это позволит автоматически фиксировать падение или прыжок человека в воду с причала, заплыв за буйки, выход на лёд и так далее.
![]()
Одной из целей создания ЕДДС в Челябинске, по словам директора управления Алексея Воронина, является обеспечение безопасности людей на водных объектах, охрана их жизни и здоровья.
— Видеонаблюдение как эффективный инструмент обеспечения безопасности в местах массового скопления людей помогает вести постоянный мониторинг обстановки, чтобы исключать негативное развитие ситуации и, если потребуется, восстановить картину происшедшего.
Судя по прогнозу синоптиков, прощание с жарким летом в Челябинской области откладывается. В ближайшую неделю в регионе сохранится солнечная и сухая погода. Днём воздух будет прогреваться до +35 градусов.
В Челябинске в разгар жары проверят запрещённые для купания места. Городские власти попросили жителей купаться только в разрешённых местах. Мэр Наталья Котова поручила усилить работу спасателей на официальных пляжах, а в несанкционированных местах купания провести проверки.
Если вы собрались отдохнуть у водоёмов, но не знаете, куда лучше поехать, читайте спецпроект «Пляжный ревизор». В первой части корреспондент «Пчелы» оценил состояние «Путинского пляжа», пляжей «Прибой» и «Солнечный берег». Затем мы побывали на Первом озере — в Чурилово и в районе переулка Мамина. В третьей части — обзор пляжей на Шершнях.
Фото:
Лента новостей
В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
«Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
«Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца