15 августа 2021
Обсудить

Количество выявленных за сутки случаев ковида в Челябинской области подбирается к 400

img
Новых выявленных случаев заболевания коронавирусом за сутки в Челябинской области по-прежнему значительно больше количества выписанных по выздоровлению. Об этом в воскресенье, 15 августа, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Так, выздоровели от ковида 280 южноуральцев за сутки, подтвердили это заболевание у 381 человека. Скончалось 20 больных. Всего с начала пандемии ковид подтвердили у 80 380 жителей области. Выписали после выздоровления 70 132 человека. Лечение сейчас получают 6526 жителей региона. Умерло с начала пандемии 3680 больных COVID-19, из которых 2421 — непосредственно от ковида, остальные 1259 — от сопутствующих заболеваний. Все 20 скончавшихся за минувшие сутки ушли из жизни именно из-за коронавируса, не от сопутствующих заболеваний.

Тестирование на ковид методами ИФА и ПЦР проведено 3 012 225 раз, из них 12 817 тестов — за прошедшие сутки.

Специалисты Роспотребнадзора высказали сомнения по поводу скорого спада третьей волны коронавируса. На данный момент нет предпосылок для оптимистичных прогнозов. Количество заболевших, хоть и небольшими темпами, но продолжает расти ежедневно. В региональном правительстве ранее высказывали более оптимистичные прогнозы по поводу распространения коронавируса. Алексей Текслер 6 августа доложил Владимиру Путину о том, что в регионе ждут скорого спада третьей волны. По всей видимости, эффект должен наступить от массовой вакцинации. По данным на 10 августа, прививки поставили 683 тысячи жителей Челябинской области. Из всей массы вакцинированных COVID-19 заболели 880 человек. По данным Роспотребнадзора, осложнения после прививки в регионе получили семь человек.

МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.

На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
    • img
      В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
    • img
      Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
    • img
      В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    Все новости