13 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

За день в Челябинске прививки от ковида поставили 300 педагогам

img
В челябинской школе № 15 сегодня, 13 августа, дежурили две мобильные бригады медиков. Они ставили прививки учителям. В школу могли прийти не только те, кто работает именно в этом образовательном учреждении.

В школу № 15 медики выехали не в первый раз.

— С этим учреждением мы работаем с весны. Сегодня вакцинируются также сотрудники близлежащих учреждений — детских садов, школ, учреждений дополнительного образования. В достаточном количестве имеются вакцины «Гам-Ковид-Вак», «Спутник-Лайт», «ЭпиВакКорона», — рассказала заведующая поликлиникой № 1 ГКБ № 11 Зинаида Ветлугина.

Всего за день прививки поставили 300 педагогам. Не которые из них вакцинировались вторым компонентом. Это значит, что через пару недель у педагогов уже сформируется иммунитет.

— Сегодня я получаю второй компонент вакцины «Спутник-V», первый перенесла легко. Таким образом, к началу учебного года я смогу защитить себя и свою семью, буду работать, получая удовольствие от процесса, не беспокоясь за своё здоровье и здоровье окружающих, — рассказала учитель начальных классов школы № 15 Ольга Беспалова.

Напомним, что в минувший понедельник мэр Наталья Котова распорядилась усилить работу по вакцинации педагогов. Важно не допустить распространения инфекции в школах, не за горами начало нового учебного года. В Роспотребнадзоре тоже высказали опасения, что с 1 сентября третья волна коронавируса начнет набирать обороты. Количество заболевших с каждым днём увеличивается. За минувшие сутки ковид подхватили ещё 375 южноуральцев.

На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.

МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: пресс-служба администрации г. Челябинска

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской поторопили с оформлением семейной выплаты
    • img
      В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
    • img
      В Челябинской области спрогнозировали заморозки до -3 градусов и дожди
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    • img
      На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
    • img
      Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
    • img
      На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
    • img
      Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
    • img
      Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
    Все новости