13 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

За день в Челябинске прививки от ковида поставили 300 педагогам

img
В челябинской школе № 15 сегодня, 13 августа, дежурили две мобильные бригады медиков. Они ставили прививки учителям. В школу могли прийти не только те, кто работает именно в этом образовательном учреждении.

В школу № 15 медики выехали не в первый раз.

— С этим учреждением мы работаем с весны. Сегодня вакцинируются также сотрудники близлежащих учреждений — детских садов, школ, учреждений дополнительного образования. В достаточном количестве имеются вакцины «Гам-Ковид-Вак», «Спутник-Лайт», «ЭпиВакКорона», — рассказала заведующая поликлиникой № 1 ГКБ № 11 Зинаида Ветлугина.

Всего за день прививки поставили 300 педагогам. Не которые из них вакцинировались вторым компонентом. Это значит, что через пару недель у педагогов уже сформируется иммунитет.

— Сегодня я получаю второй компонент вакцины «Спутник-V», первый перенесла легко. Таким образом, к началу учебного года я смогу защитить себя и свою семью, буду работать, получая удовольствие от процесса, не беспокоясь за своё здоровье и здоровье окружающих, — рассказала учитель начальных классов школы № 15 Ольга Беспалова.

Напомним, что в минувший понедельник мэр Наталья Котова распорядилась усилить работу по вакцинации педагогов. Важно не допустить распространения инфекции в школах, не за горами начало нового учебного года. В Роспотребнадзоре тоже высказали опасения, что с 1 сентября третья волна коронавируса начнет набирать обороты. Количество заболевших с каждым днём увеличивается. За минувшие сутки ковид подхватили ещё 375 южноуральцев.

На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.

МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: пресс-служба администрации г. Челябинска

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    Все новости