13 августа 2021
Обсудить

Ещё 375 жителей Челябинской области подхватили ковид

img
За минувшие сутки от ковида выздоровели 253 южноуральца, подтвердили это заболевание у 375 человек — вновь больше, чем сутками ранее. Скончалось 19 больных. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

С начала пандемии ковид подтвердили у 79 621 жителя области. Выписали после выздоровления 69 569 человек. Лечение сейчас получают 6369 жителей региона. Умерло 3641 больных COVID-19, из которых 2382 — непосредственно от ковида, остальные 1259 — от сопутствующих заболеваний. Все 14 скончавшихся за минувшие сутки умерли именно от коронавируса, не от сопутствующих заболеваний.

Тестирование на ковид методами ИФА и ПЦР проведено 2 986 319 раз, из них 13 791 тест — за прошедшие сутки.

Специалисты Роспотребнадзора высказали сомнения по поводу скорого спада третьей волны коронавируса. На данный момент нет предпосылок для оптимистичных прогнозов. Количество заболевших, хоть и небольшими темпами, но продолжает расти. В региональном правительстве ранее высказывали более оптимистичные прогнозы по поводу распространения коронавируса. Алексей Текслер доложил Владимиру Путину о том, что в регионе ждут скорого спада третьей волны. По всей видимости, эффекта ждут от массовой вакцинации. По данным на 10 августа, прививки поставили 683 тысячи жителей Челябинской области. Из всей массы вакцинированных COVID-19 заболели 880 человек. По данным Роспотребнадзора, осложнения после прививки в регионе получили семь человек.

На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.

МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    Все новости