Прививку от коронавируса поставили 212 тысяч челябинцев
Свыше 212 тысяч челябинцев привились от коронавируса. Им ввели оба компонента вакцины. Ещё 276 тысяч горожан — на полпути к приобретению искусственного иммунитета. Им поставили первую прививку.
Статистику привели сегодня на аппаратном совещании в мэрии.
— Совместно с Минздравом провели оперштаб. Решили, что, в первую очередь, нужно активизировать работу с молодёжью. Также нужно отладить работу в сфере ЖКХ и транспорта, где мы видим сегодня недостаточный охват, — рассказал замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
Наталья Котова попросила подчинённых обратить внимание ещё и на сферу образования. До начала нового учебного года осталось меньше месяца.
— Большинство педагогов вернутся на свои рабочие места, поэтому, я думаю, по всем образовательным учреждениям нужно провести вакцинацию. Нужно поработать и по предприятиям, тут должны подключиться главы районов. Был период отпусков, сейчас многие вернулись, нужно напомнить жителям, что нужно обязательно поставить прививку, — сказала Наталья Котова.
Глава города также предложила провести информационную кампанию в детских поликлиниках, рассказать о необходимости ставить вакцину родителям маленьких пациентов.
Напомним, что накануне в Челябинскую области прибыло свыше 68 тысяч доз вакцины от коронавируса. На данный момент прививки поставили больше 44% южноуральцев. 1332 человека ввели препарат в пунктах массовой вакцинации. Власти ждут, что третья волна распространения заболевания вскоре пойдёт на спад. Однако больных всё больше. За сутки ковид подтвердился у 363 человек.
Лента новостей
- Под Челябинском школьник сломал позвоночник на катке
- В Челябинске бывшего военного осудили за смертельную аварию с лошадью
- Почти 240 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Бастрыкин заинтересовался, почему в посёлке под Челябинском дольщики не могут получить квартиры
- Доцент филиала ЮУрГУ в Челябинской области получил срок в колонии за взятки от студентов
- В челябинском аэропорту задержали почти 24 килограмма мёда и курута из Таджикистана
- В Челябинскую область не пустили более 34 тонн фиников, изюма и семян тыквы из Казахстана
- В челябинском Миндортрансе рассказали, сколько километров дорог отремонтируют по новому нацпроекту
- Челябинские заводчане получили зарплату в сто раз больше из-за ошибки бухгалтера
- В Челябинске начальника железнодорожной станции задержали за подкуп в размере 239 тысяч рублей
- В ГАИ уточнили количество детей, сбитых трамваем в Челябинске
- Незрячим россиянам предложили заказать тактильные «СберКарты»
- Мошенники всё чаще обманывают жителей Челябинской области, приглашая на флюорографию
- Трамвай сбил велосипедиста на перекрёстке в Челябинске
- Рейс из Казани в Челябинск задерживают почти на три часа
- В Челябинске нашли 14-летнего подростка, сбежавшего из интерната