Прививку от коронавируса поставили 212 тысяч челябинцев

Свыше 212 тысяч челябинцев привились от коронавируса. Им ввели оба компонента вакцины. Ещё 276 тысяч горожан — на полпути к приобретению искусственного иммунитета. Им поставили первую прививку.
Статистику привели сегодня на аппаратном совещании в мэрии.
— Совместно с Минздравом провели оперштаб. Решили, что, в первую очередь, нужно активизировать работу с молодёжью. Также нужно отладить работу в сфере ЖКХ и транспорта, где мы видим сегодня недостаточный охват, — рассказал замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
Наталья Котова попросила подчинённых обратить внимание ещё и на сферу образования. До начала нового учебного года осталось меньше месяца.
— Большинство педагогов вернутся на свои рабочие места, поэтому, я думаю, по всем образовательным учреждениям нужно провести вакцинацию. Нужно поработать и по предприятиям, тут должны подключиться главы районов. Был период отпусков, сейчас многие вернулись, нужно напомнить жителям, что нужно обязательно поставить прививку, — сказала Наталья Котова.
Глава города также предложила провести информационную кампанию в детских поликлиниках, рассказать о необходимости ставить вакцину родителям маленьких пациентов.
Напомним, что накануне в Челябинскую области прибыло свыше 68 тысяч доз вакцины от коронавируса. На данный момент прививки поставили больше 44% южноуральцев. 1332 человека ввели препарат в пунктах массовой вакцинации. Власти ждут, что третья волна распространения заболевания вскоре пойдёт на спад. Однако больных всё больше. За сутки ковид подтвердился у 363 человек.
Лента новостей
В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ