09 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Прививку от коронавируса поставили 212 тысяч челябинцев

img
Свыше 212 тысяч челябинцев привились от коронавируса. Им ввели оба компонента вакцины. Ещё 276 тысяч горожан — на полпути к приобретению искусственного иммунитета. Им поставили первую прививку.

Статистику привели сегодня на аппаратном совещании в мэрии.

— Совместно с Минздравом провели оперштаб. Решили, что, в первую очередь, нужно активизировать работу с молодёжью. Также нужно отладить работу в сфере ЖКХ и транспорта, где мы видим сегодня недостаточный охват, — рассказал замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

Наталья Котова попросила подчинённых обратить внимание ещё и на сферу образования. До начала нового учебного года осталось меньше месяца.

— Большинство педагогов вернутся на свои рабочие места, поэтому, я думаю, по всем образовательным учреждениям нужно провести вакцинацию. Нужно поработать и по предприятиям, тут должны подключиться главы районов. Был период отпусков, сейчас многие вернулись, нужно напомнить жителям, что нужно обязательно поставить прививку, — сказала Наталья Котова.

Глава города также предложила провести информационную кампанию в детских поликлиниках, рассказать о необходимости ставить вакцину родителям маленьких пациентов.

Напомним, что накануне в Челябинскую области прибыло свыше 68 тысяч доз вакцины от коронавируса. На данный момент прививки поставили больше 44% южноуральцев. 1332 человека ввели препарат в пунктах массовой вакцинации. Власти ждут, что третья волна распространения заболевания вскоре пойдёт на спад. Однако больных всё больше. За сутки ковид подтвердился у 363 человек.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    • img
      В Челябинске открыли девять официальных пляжей со спасательными постами
    Все новости